Лента новостей
19 марта 2024 / Спорт
Подольчанка стала призёром Чемпионата страны по пожарно-спасательному спорту
19 марта 2024 / Образование
В Подольске пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Все новости
19 февраля 2019 2286

Проверка газовых приборов: зовите специалиста и будьте бдительны!

 

Утечку газа сложно обнаружить самостоятельно, а последствия могут быть фатальными. Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, сейчас повсеместно усилены меры предосторожности. Проверка газового оборудования как самый эффективный способ обезопасить жизнь и здоровье. Почему не стоит пренебрегать даже профилактическим осмотром газовой колонки и плиты?

В задачу слесаря противопожарного сервиса входит доскональная проверка всего газового оборудования в вашей квартире. Все соединения и отводы специалист определяет зрительно и с помощью приборов. По итогу хозяевам дается рекомендация по устранению неполадок.

Производится профилактическая проверка ежегодно и выполняется согласно договору подряда. Кстати, тот, кто его еще не заключил, рискует получить административный штраф.

Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования прописано в каждой квитанции на оплату ЖКХ. И в ежемесячную сумму входит не только осмотр.

- Проверяем плиту, сгорание газа, на утечки. Если есть - мы их устраняем. Если плохо работает плита, мы чистим, горелки тоже чистим, - рассказывает Андрей Рожков слесарь противопожарного сервиса «КИТ».

В квартире у Юлии все в порядке, в ближайшее время хозяйка обещает устранить все мелкие замечания. Девушка воспитывает двоих маленьких детей и на себе ощутила все прелести безответственных соседей. Недавно в трех подъездах перекрыли «голубое топливо» из-за утечки. На сутки семья осталась без горячей воды и возможности даже вскипятить чайник. Теперь проверки она только приветствует.

- Да я рада, что нам подключили газ, что к нам ходят с проверкой. Они беспокоятся за нашу жизнь. Мы всегда их пускаем, - говорит Юлия Рассадина.

На Народной, 28 газ до сих пор включили не во всех квартирах. Две так и остаются недоступными для проверяющих. А если вы доступны, но к вам не приходят, тогда жалуйтесь в управляющую компанию или в жилинспекцию.

- Если у собственника заключен договор, а спецорганизация не исполняет свои обязательства, мы вправе это проверить. То есть качество проведения обследования, обслуживания - в том числе, - говорит Андрей Семенов, заместитель заведующего территориального отдела №9 ГЖИ Московской области. – В частности, когда организация, которая должна обслуживать оборудование газовое в квартире, не приходит и его не обслуживает. При этом собственники платят за это деньги.

Проверка газового оборудования - сегодня одна из самых актуальных тем. Обезопасить себя несложно, достаточно заключить договор на обслуживание и быть максимально бдительным.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5