Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
6 апреля 2017 1867

Полмиллиарда в Подольске потратят на ремонт дорог

 

В планах привести в порядок 73 улицы и 23 тротуара. Главе города представили соответствующий проект. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Дороги, тропы, направления - после зимы последних стало заметно больше. Ямы и трещины не дают покоя ни автомобилистам, ни пешеходам. Главный вопрос: когда начнется ремонт? Он пока остается открытым, зато уже известно, где ремонт будет и сколько на него потратят.

«На 2017 год предусмотрено 467 млн рублей, в том числе по подпрограммам: содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, внутриквартальных дорог», - рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту администрации Г.о. Подольск Михаил Федосов.

В общей сложности 73 подольские улицы вошли в план ремонта этого года. Впрочем, список еще может быть откорректирован. Начальники микрорайонов выступили с просьбами включить дополнительные адреса, некоторые такие обращения рассмотрят. К примеру, в список не попала дорога к кладбищу в Бородино. Глава Николай Пестов дал поручение еще раз рассмотреть возможность ремонта и там. Не останутся без внимания и тротуары, 23 пешеходные дорожки покроют новым асфальтом. Особое внимание уделят ремонту дворов, в списке 46 адресов, а в 48 дворах займутся комплексным благоустройством.

«Согласно поручения губернатора Московской области, третий год подряд проводится комплексное благоустройство, а это не менее 10% дворов. Программа комплексного благоустройства дворов подразумевает наличие 6 обязательных элементов: это детская площадка, парковочные места, озеленение, освещение, площадка для сбора мусора и информационный стенд», - отметил председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Администрации Г.о. Подольск Анатолий Гребенюк.

В прошлом году по этой программе навели порядок в 52-х дворах. В рейтинге городов Подмосковья Подольск находится на 4-ом месте. В дополнение к уже имеющемуся перечню, у жителей Подольска есть еще один шанс сделать свой двор уютнее. Для этого нужно проголосовать за свой двор в одном из проектов «Добродела». Таким образом выберут 100 дворов Московской области.

А возвращаясь к ремонту дорог, окончательный перечень будет утвержден к концу апреля, к концу мая должны быть заключены контракты с непосредственными исполнителями и только после этого в Подольске заработает дорожная техника.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter