Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
3 августа 2018 4016

Подольские строители рассказали о планах и подвели итоги работы

 

Большой Подольск продолжает строиться. Накануне профессионального праздника руководители стройкомплекса поделились планами и успехами. Не обошелся разговор с журналистами и без острых тем.

Темпов не снижать - вот главный лозунг. Ежегодно большой Подольск прирастает новыми объектами. И планы опять грандиозные.

- В прошлом году сдали две школы в Кузнечиках - 34 и 35-ю. Уже начали строить школу в Климовске и готовы к выходу из экспертизы еще 5 школ, строительство которых закончим в ближайшие 2-3 года, - делится Петр Гапонов, замглавы Администрации г.о. Подольск.

В проекте - две школы в Кузнечиках: на Флотском и Армейском проездах, одна в Кутузово. Не забыт и Климовск, где самое большое количество учащихся во вторую смену. Здесь построят две школы - в парке Дубрава и на улице Революции. Последнюю планируют открыть уже в 20-м году.

- Построив эти две школы в Климовске, мы существенно снизим количество учащихся, обучающихся во 2 смену, - рассказал Сергей Цаплинский, председатель Комитета по строительству Администрации г.о. Подольск.

Затянулись сроки строительства детского сада на Красной горке. В настоящий момент рассматриваются разные варианты достройки этого объекта. А для поликлиники на Ленинградской, которую тоже никак не сдадут, новый инвестор уже найден. Работы обещают завершить уже в 4 квартале этого года.

Новая поликлиника вот-вот откроется и на бульваре 65-летия Победы в Кузнечиках. Строительство здания завершено, ведутся отделочные работы и поставка оборудования.

Один из знаковых объектов, который сейчас в центре внимания - это пешеходная зона по улице 50-летия ВЛКСМ. Именно за ее благоустройство проголосовали жители города. Планируются грандиозные перемены.

- Можно будет подзарядить телефон, будут установлены интерактивные киоски - и в этих киосках можно будет получить информацию о жизни города Подольск, будут спортивные площадки, площадки для детей, в общем, все что нужно для комфорта, все будет в этой зоне, - продолжает Сергей Цаплинский, председатель Комитета по строительству Администрации г.о. Подольск.

Впрочем, не обошлось и без проблемных моментов. Сложная экономическая ситуация приводит к задержке сроков сдачи жилых домов. С каждой проблемой городские власти разбираются индивидуально.

- Здесь основная возможность - заход нового инвестора на эти дома, достройка их и предоставление компенсационных участков, - продолжает Петр Гапонов, замглавы Администрации г.о. Подольск.

А вот у обладателей аварийного жилья появились вполне определенные перспективы. В конце 2019 года в Дубровицах будут построены два муниципальных дома, где получат квартиры жители старых развалюх.

День строителя в этом году пришелся на 12 августа. В Подольске его отметят более 15000 человек, работающих в строительной сфере.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"