Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
27 июля 2017 3805

Подольская управляющая компания приводит в восторг жителей

 

Их чаще ругают, нежели хвалят. Но сегодня не тот случай. Жители нескольких домов в восторге от работы своей управляющей компании. Согласитесь, такое встретишь не часто. Корреспондент ТВ «Кварц» Алена Кандалова узнала, за что так любят коммунальщиков подольчане.

Валентина Александровна настоящая активистка. С руководителем управляющей компании «Антей» она на «ты», уж очень новый цвет фасада ей понравился. Обслуживать 18 дом на улице 50 лет ВЛКСМ начали зимой, а уже успели поучаствовать в губернаторской программе по ремонту подъездов и провести ряд детских конкурсов. Насте всего 15, и в школу искусств она не ходит, но рисует с детства. Теперь ее работа - портрет Владимира Путина -  украшает парадную, сходство один в один.

«Если нужно нарисовать рисунок, отобразить всю свою патриотическую силу, всю свою любовь к стране, ты конечно же будешь рисовать главу нашего государства, Президента», - говорит Настя Тимофеева.

А вот в 10 доме починили канализацию, обновили освещение и решили главную проблему - лифт больше не скрипит. А внешний вид подъезда заслуживает отдельной благодарности. Хотя дом и молодой, в косметическом ремонте он уже нуждался.

«Много всего сделано: горшки они нам поменяли, доски повесили, как-то обустроили, облагородили подъезд. Когда ты вот живешь в своей квартире, ты постоянно ее обустраиваешь под себя, «Антей» обустраивает наш подъезд, как будто это их дом, их жилье, то есть они пытаются сделать, чтобы у нас был уют», - говорит председатель дома №10 по улице 50 лет ВЛКСМ Кристина Шашкова.

Вместе с «Антеем» в эти дома пришли и камеры наружного наблюдения. Денег за них с жильцов не берут. Безопасность на первом месте. Зинаида Гавриловна следит за порядком почти с самого начала и говорит, что более заботливой управляющей компании еще не встречала.

«Люди очень серьезные, им можно доверять, они настолько беспокоятся за жильцов, болеют душой, что не так, кран там потек или свет, свет нам очень красивый сделали. Жильцы очень довольны и как закончился ремонт, так все домой хотят идти, раньше шли как-то без настроения, сейчас заходишь, душа радуется, все светло, красиво, настроение поднимается, большое спасибо «Антею», - благодарит консьерж Зинаида Юрченко.

Если здесь ремонт почти закончили, то на Литейной, 10, все только начинается. Самым проблемным был фасад. Старое, обшарпанное покрытие полностью сняли, зашпаклевали и сейчас уже покрывают краской. После этого перейдут в подъезды.

«Антей» у нас с нового года, они в феврале месяце пришли, сразу был составлен план мероприятий по приведению домового имущества в порядок», - сказал председатель дома №10 на улице Литейная Евгений Воронов.

В перспективе значится обустройство покрытия на детской площадке. В дома, которые курируют сотрудники компании, заходят не реже, чем раз в неделю. Нет долгов и перед ресурсоснабжающими организациями. Высокие показатели в работе отметили и в городской администрации.

«Планы – это, конечно, улучшать всегда качество своей работы, постоянно следить за современными технологиями, внедрять энергоэффективность на домах, чтобы минимизировать, опять же для населения. Мы благодарны нашим жителям за то, что доверили нам свои дома, мы каждый день это помним и каждый день стараемся оправдывать их доверие», - отмечает управляющий компании «Антей +» Лилия Крайнова.

То, что некоторым управляющим компаниям не под силу, «Антею» по плечу. В нашем городе организация трудится с 2014 года и курирует 8 домов, но с такими отзывами вполне вероятно, что их ждет глобальное пополнение.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"