Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
6 июня 2019 2708

Подольск почти полностью перешел на раздельный сбор мусора

 

Синие и серые контейнеры становятся для нас с вами все более привычными. В городе установлено около 650 синих баков - это почти 100 процентов. Но процесс пока продолжается. Да и договоры на вывоз мусора заключили не все. А значит работа еще предстоит.

Синий мусоровоз приезжает за синими контейнерами 3 раза в неделю. В день у водителя около 50 рейсов. В этот бак выбрасывают пластик, металл, бумагу и стекло. Между тем, площадки должны быть оборудованы по правилам, чтобы жителям было удобно подойти. К таким новшествам подольчане привыкают.

- Много людей у нас начинает уже сортировать мусор, по отдельным сеточкам все укладывать. Народ это приветствует, им это нравится, - делится Евгений Форсов, водитель МСК-НТ. - Чисто везде вокруг. Все красиво, мусора мало.

На финальном этапе синий мусоровоз отправляется в сортировочный центр. Там он проходит обработку, и из сухих отходов получают полезную продукцию. Кстати, теперь офис МСК-НТ стал единым. Здесь находится и договорной отдел с юридическими лицами, и абонентский. Жители многоквартирных домов и частных строений могут обратиться по любым вопросам на Проспект Ленина 97.

- С какими вопросами к нам обращаются граждане? В том случае, если некорректно указана в квитанции площадь частных строений, естественно, поэтому получаются некорректные начисления на оплату вывоза мусора. Для получения бумажного договора оферты, а также для оформления заявок на вывоз крупногабаритного мусора, - рассказывает Наталья Люсина, руководитель абонентского отдела ООО «МСК-НТ» г.о. Подольск.

Договор на вывоз мусора заключили далеко не все. С 1 июня госадмтехнадзор проводит проверки и штрафует хозяев частных домов. По закону на них будут заведены административные дела и наложены штрафы.

- Интенсивность процесса расстановки контейнеров в июне даже увеличилась для юридических лиц , только сейчас заключавших договора. У нас в Подольском офисе с начала года заключено порядка 1600 договоров, - рассказывает Людмила Шулаева, руководитель подразделения Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» г. о. Подольск.

Тем же, кто договоры еще не заключил, самое время поторопиться. Штрафы внушительные - для должностных лиц до 30 тысяч рублей, а для юридических - до 300. На все вопросы готовы ответить специалисты.

 

Подольск, пр. Ленина, 97

пн.-чт. с 9.00 до 18.00

пт. с 9.00-16.45/обед с 13.15 до 14.00

сб. с 10.00-до 14.00 (без перерыва)

тел. 8(495) 661-43-01

 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"