Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
2 октября 2017 3868

Отличные результаты благоустройства Подольска отметили на форуме «Управдом»

 

Новые детские площадки, отремонтированные подъезды и дворовые территории. Подольск меняется на глазах, особенно там, где велика активность самих жильцов. Принимать или не принимать работу подрядчиков решают не только контролирующие органы из администрации, но и мы - жители округа. О чем говорили на очередном форуме «Управдом», готова рассказать корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Канадлова. 

На бульваре шестидесяти пятилетия Победы, 16, заканчивают эксклюзивный дизайн, который будет встречать жителей прямо на входе в подъезд, а на другом конце города на проспекте Юных Ленинцев, 76а, уже ремонт завершен. Стены покрашены, козырек обновлен, глаз радуется.

«Состояние стен и потолков улучшилось, состояние подъездов, конечно, видно, что подъезды отремонтированы. Хотелось бы обратиться к жителям, чтобы тот ремонт, который сделан, они всеми силами пытались сохранить», - говорит Ольга Дорофеева.

Изменения коснулись и других 490 подъездов Большого Подольска. В каждом их них провели ремонт входной группы, стен, полов и потолков, заменили почтовые ящики и осветительные приборы. Но некоторых интересуют и другие услуги. Одних промежуточные выключатели между этажами, других замена окон.

«Это все можно сделать, но в перечень обязательных работ это не входит. Здесь нужно решение принять на общем собрании, определить, сколько это стоит и, естественно, разложить на собственников», - отметил Владислав Лукьяненко.

При ремонте, по согласованию с жителями, в парадных устанавливают контейнер по сбору ненужной корреспонденции, а в некоторых подготавливают крючки для будущих картин. Управляющие компании стараются слышать желание каждого. Впереди предстоит еще много труда, ведь в плане 1293 подъезда, чтобы ускорить процесс на объекты выходят подрядные организации. Параллельно преображаются и дворовые территории.

Торжественно в военном городке отпраздновали открытие детской площадки, но теперь с нетерпением ждут нового асфальта и дождутся. Программа комплексного благоустройства включает в себя и игровую зону, и новую дорогу, и современное освещение. На Профсоюзной появились новые парковочные места и информационные стенды вместе с детской площадкой. Есть и уточнения. 

Если состояние того или иного аттракциона хорошее, то менять на новый его не станут, только дополнят. В 2017 должны были благоустроить 48 дворовых территорий. На общественных слушаниях эта цифра возросла до 53. На 24 из них уже раздается детский смех. А вот остальные администрация отказывается принимать, подрядные организации оказались не столь добросовестными.

Качество работ оставляет желать лучшего, но город эту проблему держит под пристальным присмотром. В ближайшее время в Подольске будут устроены и модернизированы ряд контейнерных площадок. Проект уже разработан.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter