Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
6 августа 2017 1869

ОНФ добился ремонта теплотрассы в Подольске

В Московской области было выявлено более 35 участков теплотрасс с некачественной теплоизоляцией. Это сделано в рамках мониторинга ОНФ «С теплом – труба».

Представители министерства ЖКХ оперативно отреагировали на полученное обращение активистов ОНФ и приступили к приведению теплотрасс в надлежащее состояние для повышения их энергоэффективности. Ремонт осуществлен в городах Павловский Посад, Щелково, Ликино-Дулево и в городских округах Подольск и Химки, сообщается на сайте ОНФ.

«По информации, предоставленной министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, большая часть проверенных объектов будет отремонтирована и приведена в соответствие требованиям в период подготовки к отопительному сезону 2017/2018. Мы со своей стороны будем продолжать мониторинг объектов коммунальной инфраструктуры на территории Московской области», – отметил активист регионального отделения ОНФ в Московской области Игорь Данилов.

 По мнению экспертов ОНФ, эксплуатация ветхих теплосетей с поврежденной изоляцией значительно увеличивает потери тепла при транспортировке тепловой энергии, что приводит к авариям и росту коммунальных платежей. В условиях отсутствия домовых приборов учета, которые только начинают устанавливать в многоквартирных домах, ресурсоснабжающие организации все потери перекладывают на плечи жителей города, включая их в тариф. Эта ситуация также тяжким бременем ложится на управляющие компании, которые становятся должниками ресурсоснабжающих организаций. За счет средств собственников жилья, предназначенных на текущий ремонт и жилищные услуги, они рассчитываются с поставщиками ресурсов.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"