Лента новостей
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
Все новости
19 марта 2019 2992

Николай Пестов - сотрудникам ЖКХ: «Нет более ответственной работы на благо человека и округа»

 

Праздник тех, кто создает комфорт. День работников ЖКХ отмечается в 3 воскресенье марта. Виновников торжества поздравили в концертном зале Администрации.

Их в нашем городе почти пять тысяч человек - тех, кто по долгу службы несет ответственность за комфорт и уют жителей. И неважно, кто ты - слесарь или директор управляющей компании - каждый на своем месте выполняет важную и необходимую работу. Им часто приходится выслушивать жалобы, но есть и чем похвалиться.

- За прошлый год мы заняли лидирующие позиции по ремонту подъездов. Есть чем гордиться, есть к чему стремиться, работать есть над чем, - говорит Илья Скоморохов, председатель Комитета по ЖКХ Администрации г.о. Подольск.

- В этом году отопительный сезон прошел ровно, без аварий, я считаю, это самый удачный сезон для «Теплосети», мы стараемся на благо жителей г.о. Подольск, - делится Дмитрий Мевший, главный инженер МУП «Теплосеть».

Вода и тепло в квартирах, уборка дворов и ремонт подъездов, вывоз мусора и благоустройство - все это в ведении работников жилищно-коммунального хозяйства. Им сегодня адресованы слова благодарности и поздравлений.

- Нет сегодня более ответственной работы на благо человека и нашего округа... Позвольте пожелать вам оптимизма, успехов, благополучия дома, с праздником и спасибо за ваш труд, - поздравил глава города Николай Пестов.

Более тридцати человек получили на сцене награды из рук главы округа. Александр Дорофеев - слесарь «Подольского водоканала». Гордится тем, что участвовал в реконструкции очистных сооружений.  

- Если просто сказать - люблю работать с металлом плюс коллектив хороший, начальство... Получается - за все, - признается Александр Дорофеев, слесарь МУП «Водоканал».

ЖКХ - беспокойное хозяйство. Заботиться о нуждах жителей многоквартирных домов кажется очень сложным. Но сами работники сферы считают по-другому.

- Это не сложно, когда ты любишь свою работу. А весь наш коллектив с удовольствием работает, неся красоту и уют жителям Подольска, - признается Лилия Крайнова, управляющая УК «Антей».

Виновников торжества поздравили артисты разных жанров. Приехала в Подольск и легендарная группа «На-на». Наш город певцам хорошо знаком.

- В Подольске вообще моя первая девушка живет, я ее помню и люблю до сих пор, - делится Леонид Семидьянов, участник группы.

Как выясняется, у звезд тоже бывают коммунальные проблемы. И здесь на помощь приходят простые труженики ЖЭКов.

- У меня квартира на последнем этаже, началась оттепель, потекло по стенам, на следующий день пришли и все заделали. Это потому что ЖКХ у нас оперативно работает, - радуется Владимир Политов, участник группы.

- Спасибо вам, дорогие работники ЖКХ, за ваш труд, благодаря вам наша жизнь становится комфортной и красивой, - присоединяется к поздравлениям еще один солист группы Вячеслав Жеребкин.

К этим поздравлениям присоединяются все жители Большого Подольска. Ведь все мы понимаем: без работников ЖКХ нам не обойтись. Как бы мы их порой не ругали.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"