Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
29 марта 2019 2601

Наведем чистоту вместе! Подольчан приглашают на субботник

 

Разыскиваются активные, позитивные и неравнодушные жители городского округа! Почти 2000 лопат, а также грабли, метлы и мешки для мусора уже ждут тех, кто хочет видеть родной Подольск чистым и красивым! Ежегодный месячник наведения порядка стартует. Первый общегородской субботник - уже 30 марта. Где можно внести свою лепту в обновление облика наших улиц и дворов, а также, насколько подготовился город к массовой уборке, обсуждали сегодня на оперативном совещании в Администрации.

Поливальные машины, тракторы, мусоровозы выстроятся на улице Высотной 30 марта. Парад коммунальной техники ознаменует начало весенней генеральной уборки города! В ней приглашают принять участие каждого жителя.

В округе уже определили 87 точек, где можно будет получить необходимый инвентарь - и вперед, на борьбу с грязью и мусором!

- Планируются следующие виды работ: сбор и вывоз мусора, мытье фасадов, окраска цоколей, приведение в порядок объектов наружной рекламы, озеленение, высадка растений, отсыпка пешеходных дорожек, окраска малых форм, - рассказывает Анатолий Гребенюк, заместитель главы администрации г.о. Подольск по дорожному комплексу.

В общем, занятие найдется всем. Кстати, организаторы обещают еще и накормить всех участников.

Городские субботники пройдут также 6 и 13 апреля, а 20 апреля Подольск примет участие в областной уборке.

Глава призвал обратить особое внимание на парковые зоны, такие как «Елочки», «Дубки», «Березки». А также начинать вести работу уже сейчас, не дожидаясь официального старта.

- Погода позволяет уже работать. Прошу организовать необходимые мероприятия и провести их, - говорит Николай Пестов, глава Подольска.

Этой весной жителей Подмосковья и еще ряда регионов России ждет еще одно новшество - переход на цифровое телевещание. С 15 апреля аналоговое телевидение будет отключено. Подольск к этому готов, как показал мониторинг, для большинства подольчан смена форматов пройдет незаметно. Ну, а тем, у кого могут возникнуть трудности, индивидуально разъяснят, что делать. А кому-то и помогут.

- В связи с переходом на цифровое телевидение Министерством соцразвития МО предполагается оказание материальной помощи на приобретение оборудования для лиц, чей доход ниже прожиточного минимума - т.е. 12 229 рублей, - заключил Денис Жабин, заместитель Главы Администрации г.о. Подольск.

Обсудили на совещании и работу с обращениями граждан на портал «Добродел». Важная задача - снизить количество повторных жалоб. Для этого нужно тщательнее прорабатывать каждую поступившую заявку.


На субботник 30 марта – основные места проведения:

Город Подольск: район Центральный; район Заречный – Силикатная, Восточный, Выползово, Силикатная-2,  Красная горка; район Зеленовский; район Залинейный (Северный и Южный); район Кутузово; район Шепчинки; район Межшоссейный; район Высотный (центральная площадка – лесопарк «Дубки»); район Парковый; район Ивановский; район Фетищево; район № 3 и № 4; район Подольские просторы.

Микрорайон Климовск: ул. Школьная, д. 21а (территория бывшего детсада в юго-западной части, Гривно).

Микрорайон Кузнечики: пешеходные зоны и дороги по улицам Генерала Варенникова, Генерала Смирнова, Генерала Стрельбицкого.

Микрорайон Львовский: сквер и прилегающая территория к ДК «Металлург» (ул. Горького, д. 5).

Микрорайон Дубровицы: центральная аллея поселка и Певческое поле.

Микрорайон Лаговский: ул. Большая Серпуховская вдоль вылетной магистрали.

Микрорайон Стрелковский: деревня Федюково, ул. Строителей, дома № 20, №21; поселок Быково, ул. Центральная, д. 5.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter