Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
9 июля 2019 1843

К раздельному сбору мусора жители привыкли. Что дала реформа?

 

Вышел из дома по делам, а заодно узнал о тарифах, ремонте и благоустройстве... На прошедшей акции «Школа ЖКХ нашего двора» такой возможностью воспользовались около тысячи горожан. Инициатором мероприятия стала Жилинспекция региона. На вопросы жителей отвечали представители различных ведомств, в том числе и единый оператор по вывозу мусора.

Синий бак - для стекла, бумаги и пластика. Серый - для всего остального. Кажется, мы, жители Подольска, постепенно привыкаем к раздельному сбору мусора. Да так, что региональному оператору «МСК_НТ» приходится устанавливать дополнительные синие контейнеры. А что дальше, после нашей с вами сортировки? Именно об этом жители чаще всего и спрашивают.

- Мы должны идти к этому, мы стараемся, я и сама это делаю, и детей приучаю. Я самая замечаю, что контейнер у нас наполняется. Люди участвуют в этом, - говорит Ольга Орлова, жительница дома №11 по ул. Смирнова.

Мусоросборочные машины увозят отходы на сортировочные пункты. Там уже вручную их разделяют на стекло, пластик, бумагу. На это и направлена реформа. С 1 января регион перешел на раздельный сбор. Прошло полгода - изменения жители приняли. Большая разъяснительная работа проведена и специалистами регоператора.

- Это действительно необходимо. Это нужно в масштабах города и так далее. Положительная тенденция есть однозначно, - говорит Наталья Филюшкина, гл. специалист договорного отдела ООО «МСК-НТ».

Более трех тысяч серых контейнеров и более шестисот синих установлены сейчас в Большом Подольске. Мусоросборочные площадки сейчас выглядят, как и должны. Чистые, современные. Если в вашем дворе не так, тогда звоните по телефонам, которые видите на своих экранах. На все вопросы вам готовы ответить.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter