Лента новостей
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Все новости
4 июля 2017 2064

Губернатор поручил главам муниципалитетов обеспечить переход на единые тарифы на ЖКУ

Главам муниципальных образований поручено обеспечить исполнение дорожных карт по переходу к единым тарифам на коммунальные услуги в муниципальных районах и городских округах до 31 декабря 2018 года. Соответвествующее поручение сделал губернатор Московской области Андрей Воробьев на расширенном заседании кабинета министров.

«Я обращаю внимание глав муниципалитетов, при объединении в городской округ мы обещали жителям, что тарифы на воду, водоотведение, тепловую энергию снизятся. Сегодняшний доклад говорит о том, что при преобразовании муниципального района в городской округ и при едином операторе, мы видим достаточно заметное снижение тарифов ЖКХ. Там, где количество снабжающих организаций исчисляется десятками, там идут разные нарушения, злоупотребления, разные схемы и наша задача – привести все к единому знаменателю в муниципалитете», – подчеркнул Андрей Воробьев, его цитирует пресс-служба губернатор и правительства региона.

Председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова, которую цитирует пресс-служба, сообщила, что с 1 июля 2017 года рост платы за коммунальные услуги составил 4%, что ниже уровня инфляции, в 40 муниципалитетах данный показатель оказался еще меньше.

«В настоящее время из 67 муниципальных образований 45 работают на единых тарифах. К концу 2018 года мы планируем завершить эту работу на всей территории региона. Таким образом, к 1 января 2019 года вся Московская область должна перейти на единые тарифы, что будет способствовать не просто их стабилизации, но и снижению. Достигаем мы этого во многом потому, что в рамках одной крупной организации проще дать все необходимые средства для того, чтобы освоить инвестиционные программы, сократить излишние затраты», – сказала Наталья Ушакова.

Кроме этого, министерству жилищно-коммунального хозяйства, Комитету по ценам и тарифам Московской области совместно с главами муниципальных образований поручено представить предложения и сформировать дорожную карту в разрезе муниципальных районов и городских округов по передаче в эксплуатацию коммунального имущества вновь построенных и строящихся микрорайонов и коттеджных поселков единым ресурсоснабжающим организациям. Данная работа должна быть завершена до 20 декабря 2017 года.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"