Лента новостей
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Все новости
2 февраля 2017 1604

Газ вернулся в дома на Кирова и на Высотной

 

Жители домов на улицах Кирова и Высотной снова могут готовить на плите, а не заваривать лапшу кипятком, но в некоторые квартиры газ вернулся не до конца. Что нужно, чтобы колонки вновь заработали, и какие нарушения нашли в доме, трёх жильцов которого погубил газ в сюжете корреспондента ТВ «Кварц» Ольги Клёновой.

У жителей Высотной, 11 радость: к ним вернулся газ. В конце января его отключили в одном из подъездов. Причина оказалась простой - хозяева несколько квартир не пускали к себе газовщиков. К счастью, через несколько дней согласие было достигнуто.

Газ включили и в печально известном доме на Кирова. В январе здесь из-за утечки погибли три человека. Администрация тут же начала проверку колонок и плит, которая продолжалась три недели. Всё это время жители готовили еду как в прошлом веке - на электроплитках. Современная бытовая техника выручала не всегда.

«У меня вот микроволновка стоит, которая сгорела от перегрузки. Потому что у меня ни плитки, ничего не было – нам пришлось покупать всё это. Микроволновку снова, плитку и вот сидели, электричество жгли. А на одной плитке что можно сделать? Ну там, сварить какой-то, заварить кипятку, не помыться, естественно», - рассказывает жительница дома Ирина Дунаева.

Проверка газового оборудования продлилась так долго не зря. Шестьдесят лет - возраст, почтенный не только для человека, но и для дома. Недоработки нашлись во многих квартирах.

Директор управляющей компании Георгий Ефремов рассказал: «Недоработки были такие: самовольное установление оборудования, неправильно были сделаны вытяжные системы, убирают гибкие рукава, что должно быть на жёсткой установке».

Недочёты исправили в 10 из 16 квартир. Газовые плиты скоро заработают и у других жильцов. А вот о горячем душе на Кирова пока только мечтают. Чтобы он стал реальностью, необходимо заключить договоры на обслуживание газовых колонок. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск