Лента новостей
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Все новости
10 октября 2018 1676

Евгений Хромушин: «Объем работ по программе «Мой подъезд» выполнен на 64%»

- На этот год у нас запланирован ремонт 30 тысяч подъездов. По состоянию на сегодняшний день осуществлен ремонт более 19 тысяч, что составляет 64% от общего количества запланированных на этот год, - сообщил министр регионального ЖКХ Евгений Хромушин.Всего до конца действия программы в 2019 году нам осталось отремонтировать лишь 22,5 тыс. подъездов, в целом за четыре года будет отремонтировано 80 тыс. подъездов.

В Подмосковье более 160 тыс. подъездов, после проведенной инвентаризации было установлено, что 80 тыс. из них требуют безотлагательного ремонта, поэтому уже несколько лет реализуется масштабная губернаторская программа «Мой подъезд» - государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов.

Данную программу реализует Министерство жилищно-коммунального хозяйства совместно с муниципальными образованиями. В перечень работ входят: ремонт входных групп, включая ремонт козырька и окраска козырька (навеса), устройство козырька (при отсутствии), ремонт штукатурки фасадов и откосов с последующей окраской, ремонт ступеней бетонных с устройством пандусов. Установка энергосберегающих светильников, замена входных дверей на металлические, оборудованные магнитными запирающими устройствами, доводчиками, кодовыми замками или домофонами, ремонт и окраска металлических дверей, ремонт полов с восстановлением плиточного покрытия, ремонт стен и потолков, замена почтовых ящиков. Далее, замена осветительных приборов и монтаж проводов в короба. Ремонт или замена клапанов мусоропровода. Замена оконных блоков на энергосберегающие.

Участие в программе «Мой Подъезд» добровольное, происходит по решению собственников жилья, которое даёт возможность жителям самостоятельно выбирать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы. Управляющие организации и сами жители подходят к процессу ремонта своего подъезда творчески, чтобы уйти от стандартного, обыденного и скучного ремонта подъездов. Для этого рекомендуется использовать трафареты, монтировать крючки для сумок и мусорные ящики для корреспонденции и ненужной рекламы. Контроль за качеством ремонта и расходованием средств на ремонт подъездов осуществляется Советом многоквартирного дома и Госжилинспекцией.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"