Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
7 июня 2018 1909

Эдуард Щепетев: «На ремонт дорог в Подольске пойдет более 160 миллионов рублей»

 

Развитие инженерной инфраструктуры, создание комфортной городской среды, совершенствование дорожной сети и транспорта. Все это и не только - государственные программы, которые реализуются в Подольске. О том, насколько успешно идут дела в этих направлениях, говорили на оперативном совещании в администрации.

Более 160 миллионов рублей в этом году потратят на ремонт 80-ти автомобильных дорог в Подольске. Об этом участникам оперативного совещания доложил первый заместитель главы округа Эдуард Щепетев, говоря об исполнении госпрограмм.

- В настоящее время «дорожные карты» подгружены по 37-и автомобильным дорогам, закупки опубликованы по всем 80-ти объектам. Начало работ здесь - июнь-июль, выполнение – июль-начало августа, приемка - сентябрь-октябрь, - рассказал Эдуард Щепетев.

Также по этой программе планируется отремонтировать - или вовсе заменить - 66 остановочных пунктов общественного транспорта.

Говорили и о развитии сети образовательных учреждений. Всего в Подольске на сегодняшний день идет работа по семи проектам в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья». На их реализацию уже заложены немалые средства.

- Для ликвидации второй смены запланированы строительство и реконструкция семи школ на общую сумму 930,5 млн рублей - это субсидия Московской области, и 104 млн рублей - городской бюджет, - продолжает первый заместитель главы округа.

Речь идет о пристройке к 29-ой школе, реконструкции школы №13, строительстве новых образовательных учреждений в Дубраве и на улице Революции в Климовске, на Бородинском бульваре, на Армейском проезде и Флотском в Кузнечиках.

Успешно продвигается проект строительства скейт-парка в Дубраве и реконструкции стадиона «Весна».

Развитие округа и своевременная реализация планов напрямую влияют на рейтинг Подольска среди муниципалитетов области.

- По итогам 1 квартала 2018 года Подольск - в числе муниципальных образований Московской области, находящихся в желтой зоне. В зеленой - 26 показателей, в желтой - 14, в оранжевой - 2, в красной - 5, - говорит начальник управления по экономике и конкурентной политике администрации Подольска Алексей Карпов.

Пять самых проблемных показателей - это задолженность по зарплате, увеличение налогов за счет постановки на кадастровый учет недвижимости, капитальный ремонт многоквартирных домов, решение проблем обманутых дольщиков и наличие бесхозных дорог в округе.

Впрочем, не только о насущных делах шла речь на оперативном совещании. На заслуженный отдых проводили двух человек, отдавших много лет муниципальной службе - Владимира Шитова и Елену Зубенко. Также в этот день почетным знаком «Добро и милосердие» наградили Марину Выходцеву за многолетний труд в контрольном управлении. Ну, а начальника климовского территориального управления поздравили с рождением сына.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"