Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
7 сентября 2018 2329

Дворы на Садовой и Рощинской кардинально поменяют свой облик

 

В Климовске продолжается благоустройство дворов. В комплексную программу в этом году попали 7 адресов, по одному из них ремонт не проводился аж 70 лет. Не было даже элементарного освещения. Теперь эти проблемы в прошлом. В администрации обещают жителям новые дорожки, тротуары, места для парковки и детские площадки. На территории уже работает строительная техника.

Больше сотни жителей этих домов по улице Садовой и Рощинской в скором времени будут выходить на улицу, не боясь сломать в темноте ноги или оказаться в луже. Их дворы оказались в комплексной программе благоустройства. Ждали этого около 70-ти лет, то есть с момента постройки домов.

- Здесь, конечно, было все очень печально. То, что сейчас делают дорогу, - это замечательно, - радуются жители

- Темно. У нас здесь ни одного фонаря нет, - говорят другие.

Повсюду разбитые дорожки, на некоторых участках асфальта нет вовсе. Подойти к дому иногда просто невозможно - мешали огромные лужи.

- Здесь не было никакого покрытия, была земля. При сильном дожде стояла вода. На данный момент здесь будет обустроено асфальтовое покрытие и будет выведен подход на тротуар, чтобы люди безопасно передвигались, - рассказывает Роман Ермаков, заместитель начальника территориального управления «Климовск».

Эти дворы - последние в Климовске, которые были в таком запущенном состоянии. Еще немного - и их будет не узнать. Объем работ колоссальный. Появятся дороги, парковочные карманы на 30 машин, освещение и даже новая детская игровая площадка с безопасным покрытием. Помимо горок установят и оборудование для воркаута. При благоустройстве учитывали мнение жителей.

- Также мы запланировали ремонт тротуара. Когда начали вскрывать, обнаружили плиты старые. В свое время здесь стоял башенный кран, который строил 9-этажный дом в 1980 году. Это тоже было для нас сюрпризом. Сейчас мы это все будем вывозить, и здесь будет безопасный тротуар с бортовым камнем, - продолжает Роман Ермаков.

В порядок здесь приведут не только двор, но и несколько подъездов, которые нуждаются в серьезном ремонте.

Программа благоустройства в Климовске затронула в этом году 7 адресов. Технику и рабочих сегодня видно и на дворовой территории около дома №3 по улице 50-летия Октября. Рабочие укладывают асфальт, модернизируют освещение, ремонтируют подходы к подъездам, обустраивают парковочные карманы, строят детские площадки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"