Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
21 декабря 2018 3821

Дольщики «Эстета» получают ключи

 

Счастливый день для дольщиков ЖК «Эстет». Сегодня в доме Правительства десяти семьям в торжественной обстановке вручили долгожданные ключи от квартир. Всего же в многоэтажку въедет более семисот семей. Этого события люди ждали без малого десять лет. Несколько инвесторов пытались достроить дома, но безуспешно. Правительство Московской области взяло объект на особый контроль — и было принято решение о привлечении еще одного застройщика, ООО «Гранель», который и завершил начатое до конца.

Дольщик жилого комплекса «Эстет» Сергей Осипов сегодня наконец-то открывает двери новой квартиры. Счастливый обладатель ключа уже знает, где будут стоять шкаф, стол и другая мебель. Ремонт запланировал ещё три года назад.

- Здесь мы поставим диван. Я думаю, что в районе окна мы поставим стол. У нас пока небольшая квартира, поэтому, я думаю, здесь пока что будет детская кровать, - делится Сергей Осипов, дольщик ЖК «Эстет».

Эту радость не передать словами, многие дольщики ждали свои квартиры около 12 лет, а вот Сергею повезло больше - всего 3 года ожидания, но он всё равно помогал инициативной группе решить эту проблему как можно быстрее.

- Нам помогали. Мы встречались с администрацией, мы доносили проблему, и она была услышана. Самое главное — получить ключи не только нам, но и другим дольщикам, которые ждут и обрывают вотсап, - говорит Сергей Осипов, дольщик ЖК «Эстет».

Все квартиры этой многоэтажки — свободной планировки и уже с отоплением, его подали совсем недавно. Коробки лифтов будут включены чуть позже. Во дворе — детская площадка. Дом сдан в эксплуатацию и пригоден для жизни — осталось только начать ремонт. Его будут делать в 712 квартирах. Сегодня официально в доме Правительства вручают ключи. Многие эмоций не сдерживают.

В новый год — в новые квартиры. Мечты новоселов «Эстета», кажется, сбываются. Ключи от квартир дольщики получили из рук замминистра строительного комплекса Московской области Юлии Бариновой. Также поздравить их приехал депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"