Лента новостей
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Все новости
3 августа 2017 2123

Более 250 подъездов привели в порядок в Подольске по программе губернатора

 

Хорошие и разные. В Подольске продолжается ремонт подъездов. Уже привели в полный порядок 268 парадных. Еще 128 - в работе. Как идет ремонт на Комсомольской 81, какие виды работ выполняются и сколько это стоит, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина. А еще поделится последними новостями о судьбе дома без ступеней на Юных Ленинцев, 78.

В девятиэтажке на Комсомольской то строительная пыль летит, то краской пахнет. Но жильцы не жалуются, напротив - хвастаются. В подъезде начался долгожданный ремонт. Последний раз здесь наводили порядок семь лет назад.

«Мы работой довольны, просмотрели все этажи. Ремонт, в общем-то качественный сделан. Осталось только поддерживать порядок», - считает старшая по дому №81 по ул. Комсомольская Людмила Олейникова.

Предельная стоимость ремонта подъезда девятиэтажного дома - 394 тысячи рублей. При желании, жители могли бы добавить собственные средства и сделать что-нибудь еще. Но большинством было решено ограничиться предложенным вариантом.

«В данном подъезде проходит ремонт и замена напольного покрытия, происходит покраска стен, замена оконных блоков», - проинформировал главный специалист МКУ «Окружное хозяйство» Андрей Матвеев.

По другому пути идет примерно треть участников программы «Мой подъезд». Где-то хотят заменить все окна, а не только те, что пришли в негодность. Где-то картины повесить. А в иных - даже видеонаблюдение ставят. Как правило, ремонт встречают с энтузиазмом. Оно и понятно, большинство парадных Подмосковья неприглядные. Об этом говорил и губернатор на прямой линии.

«У нас в Московской области 160 тысяч подъездов. Вот 90 тысяч из них - плохие. Поэтому каждый год - 17,18 и 19 мы должны ремонтировать порядка 30 тыс. подъездов», - отметил Андрей Воробьев.

На фоне того, как преображаются подольские подъезды, попавшие в программу, особенно шокирующе выглядит вход в дом №78 на проспекте Юных Ленинцев. В подъезд практически невозможно попасть привычным способом. Нужно карабкаться по деревянному настилу почти в темноте. Здесь все рушится из-за того, что в подвале постоянно стоит вода. На счастье, жильцов, об их проблеме услышали.

«После съемок вашего сюжета получился общественный резонанс. Об этом увидели и услышали в администрации. И на первом пленарном заседании я дополнительно обратила внимание главы города, что у нас есть такой дом. Он зафиксировал адрес: проспект Юных ленинцев 78. И надеюсь, что в дальнейшем его указания будут даны управляющим компаниям», - сказала руководитель Подольского отделения ассоциации председателей советов многоквартирных домов МО Ольга Дорофеева.

Сроки пока не ясны. Но теперь, когда вопрос находится на контроле главы Подольска, можно с уверенностью говорить о том, что и на Юных Ленинцев будет праздник.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"