Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
3 июля 2019 2051

Благоустройство дворов на контроле губернатора. Где в Подольске кипит работа?

 

Дворы в Подмосковье становятся современнее и комфортнее, в том числе и в нашем городе. За последние годы благоустроили более половины областных дворов. Работы продолжаются и в этом году. Об этом шла речь на расширенном заседании правительства региона.

Не менее 10 % дворовых территорий благоустраивать ежегодно - такую задачу ставит губернатор Андрей Воробьев. В плане на 2019 год числится ремонт 1360 дворов. Все делается с учетом мнений жителей. Они же и выбирают путем голосования, где должны появиться новые качели и карусели.

- На сегодняшний день работы завершены по 200 дворам, ведутся работы в 290 дворов, и начало работ – 269 дворов, июль, август, сентябрь планово. Задачи – ремонт детских площадок, озеленение, асфальт, освещение и ограждение, - рассказал Михаил Хайкин, министр благоустройства Московской области.

На Парковой, 57 А работы идут с утра и до вечера. Ремонтируют пешеходные дорожки, обрезают крону высохших деревьев. А заодно и заделывают ямы.

- Оцифровано порядка 1243 ямы в проездах и дворовых территориях, а это где-то 3 тыс. 700 кв. метров, это уже исправлено, скажем так. Помимо этого оцифровка ведется и в настоящее время. В последние дни оцифровано порядка 410 ям. Объем работы предстоит колоссальнейший - стоит задача закончить к 26 августа, мы планируем завершить работы раньше, - заключает Сергей Кутовой, директор МКУ «Благоустройство и дорожное хозяйство».

Андрей Воробьев подчеркнул, что все работы по благоустройству и ремонту дорог необходимо завершить до наступления холодов. И поручил главам муниципалитетов контролировать этот вопрос.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter