Лента новостей
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Все новости
28 мая 2019 2732

Африканская экзотика в подъезде. Как меняются парадные Подольска

 

«Приходите посмотреть на нашего слона!» - такую фразу теперь можно услышать от жильцов одного из домов в Кузнечиках. Губернаторская программа по ремонту парадных стартовала в начале 2017-го. В Подольске выполнили уже больше половины от запланированного объема. 

Свежевыкрашенные стены, новые светильники, отремонтированные двери и лестницы уже стали нормой повсеместно. Ну, а там, где взаимодействие жильцов с управляющей компанией особенно тесное, появляются креативные варианты.

Японская сакура и греческие виноградники. То, что подольские подъезды - самые красивые, уже признали не только в Подмосковье, но и на российском уровне.

За 2,5 года по губернаторской программе в нашем городе отремонтировали 2700 подъездов. В этом году уже - еще 200 парадных. Особое внимание обращается на качество работ.

- В 2017 году у нас еще были огрехи, на которые мы не обращали внимания, но теперь качество стало лучше, требования выше, - говорит Илья Скоморохов, председатель комитета по ЖКХ и благоустройству администрации г.о. Подольск.

При входе в дом № 8 на Бульваре 65-летия Победы поселился добродушный слон. Идею предложили сами жители. Управляющая компания пригласила декоратора и озвучила их пожелания.

- Хотелось бы слона... Я сама не ожидала, что будет столько эмоций. Дети реагируют таким восторгом, это что-то! - признается Анжелика Горбатова, дизайнер-декоратор.

Слон - символ благополучия, доброты, силы и мудрости. Говорят, после его появления и отношения между жильцами потеплели еще больше. Когда человек живет не только в комфорте, но и в красоте - настроение у него всегда приподнятое.

- Нам все нравится, и все меняется в лучшую сторону, здесь удобно и красиво, в нашем подъезде можно даже устраивать фотосессию, - делится Ирина Комарова, жительница дома.

А еще приятно, что управляющая компания «Антей +» всегда идет навстречу пожеланиям людей. Именно там, где такое взаимодействие налажено, подъезды получаются особенно красивыми. Свою лепту в дизайн мест общего пользования вносят и жильцы.

- У людей появилось желание привнести что-то свое и на лестнице, и в лифтовых холлах. Люди стараются тоже сделать красиво, - заключает Ирина Балаева, председатель дома на б-ре 65-летия Победы, д.8, корп.2.

Всего в этом доме 4 подъезда и 158 квартир. Работы продолжаются - в каждом парадном планируется сделать свой декор. Ну, а в целом в Подольске по плану должны сделать ремонт почти в 5 тысячах подъездов.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск