Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
22 декабря 2016 2732

Волонтёры помогли скрасить будни юным пациентам подольской больницы

 

Праздник организовало сестричество Георгиевского храма. В канун нового года и Рождества благотворители превратили стационар в настоящую зимнюю сказку. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Праздник в детской больнице - это настоящий подарок для малышей, которые вместо того, чтобы наряжать елку с семьей, находятся на лечении. Медики стараются поправить здоровье ребят, а духовенство поддерживает их морально.

«Они приходят к нам в течение года с беседами и с подарками, сейчас привезли кукол, и новогоднее выступление будет. Это очень помогает. Детям в больнице всегда немножко тяжело, и это грустно. Поэтому мы стараемся, чтобы была какая-то моральная поддержка и развлечение», - рассказала главный врач Подольской городской детской больницы Ольга Орлова.

Настоятель Георгиевского храма рассказал ребятам о православных святых, и как им молиться, а сестры - сказку, которую они сочиняли сами вместе с другими ребятами. Практически каждый месяц они готовят праздник для детей.

«Георгиевское сестричество окормляет несколько соцучреждений. В том числе, Климовский детский дом. Сестричество старается привить детям нравственные ценности, старается утешить их, стараются сказать им слово теплое, чтобы они не чувствовали себя одинокими», - объяснил настоятель храма святого Георгия Победоносца отец Александр Никитин.

А какой зимний праздник без Деда мороза? Он принес подарки малышам, а Снегурочка всем желающим сделала аквагрим.

«На самом деле - это очень большая радость, что сегодня мы сможем подарить детям праздник, потому что их здесь очень много, и все они без внимания семейного, без внимания родительского. Сегодня, накануне Рождества, мы привезли Деда Мороза, Снегурочку, будем читать сказки», - сказала старшая сестра Георгиевского сестричества Евгения Самоделкина.

Георгиевское сестричество существует в Подольске с 2011 года. Его постоянный состав - 10 человек, которые хотят сделать мир чуточку добрее.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"