Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
1 июня 2017 2796

В Подольской больнице врачей сменили аниматоры

 

Клоуны, ростовые куклы и сказочные персонажи пришли поздравить юных пациентов с первым днем лета. О том, как преобразились больничные будни, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Вместо лекарств и процедур сегодня в больнице хорошее настроение и подарки. 1 июня, в День защиты детей, в детскую городскую больницу пришёл настоящий праздник.

«Это большое значение имеет для поднятия настроения. Когда они лежат в больнице, с настроением проблемы. Болеть никому не интересно, поэтому спасибо большое всем», - говорит главный врач детской городской больницы Ольга Орлова.

Организатором выступает комитет по делам молодежи администрации Подольска. С каждым годом все больше желающих присоединится к акции и развеять детям не самые приятные больничные будни.

Волонтеры, спонсоры и депутаты от всей души дарят маленьким подольчанам хорошее настроение.

«Не важно, кто ты по статусу. Сегодня ты депутат, а завтра - не депутат. Если этот призыв сердца у тебя есть, ты будешь его исполнять. Если нет, то какой статус надень, но в душе ничего нет, и делать ничего не будешь», - говорит депутат Мособлдумы Павел Максимович.

Подольские студенты переоделись в сказочных персонажей, приготовили конкурсы, игры и вытащили маленьких пациентов из палат на улицу.

Ребята не только придумывают праздничную программу для маленьких пациентов, они вместе со всем городом собирают мягкие игрушки. В этот раз 200 детей получили памятные подарки. Они играют, веселятся и, кажется, совсем забывают о том, что находятся в больнице.

«Мне очень понравилось, было весело и смешно», - говорит Вика Васильченко.

А тех, кто не смог выйти на улицу и поучаствовать в гуляниях, поздравили прямо в палатах. Гости с подарками прошлись по отделениям и пожелали всем, кто в первый летний день оказался на лечении, скорейшего выздоровления.

Улыбки и смех - залог хорошего настроения и крепкого здоровья. В день защиты детей каждый ребенок должен побывать на празднике.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter