Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
11 сентября 2018 2291

В Подольске проходит городской праздник, посвященный Дню здоровья

 

Более ста участников, около десятка спортивных дисциплин. На стадионе «Труд» студенты профессиональных училищ и колледжей сдают нормативы ГТО.

Это вам не просто уроки физкультуры - здесь работают на результат. Впрочем, особых рекордов устанавливать не требуется - достаточно уложиться в норму. И заветный значок ГТО - твой.

Праздник под девизом «Сначала здоровье - рекорды потом» организовал Комитет по делам молодежи совместно с Комитетом по физической культуре и спорту.

- Цель – это привлечение молодежи к здоровому образу жизни, к сдаче норм ГТО, что проходит у нас ежегодно, чтобы чувствовать себя сильными, смелыми, не только для себя, но и на благо города, - говорит Никита Прохоренко, главный эксперт комитета по делам молодежи Администрации г.о. Подольск.

Мероприятие пройдет в течение двух дней. Сегодня студентов ждут бег, метание гранаты и лазерный тир. 12-го сентября - наклоны, отжимания и другие силовые упражнения. Приходить на стадион никто не заставлял. Все участники вызвались сами.

- Смотря на молодежь, курящую, выпивающую, думаешь: лучше заниматься спортом, - признается Дмитрий Тарсман, студент Подольского колледжа имени Никулина.

- Спорт дает очень хорошие привилегии в будущем – в армии, в работе значки ГТО зачтутся, - уверен Даниил Черняк, студент ПУ № 27.

День здоровья в Подольске стал уже традицией. Быть спортивным и активным сегодня - модно. Ну, а то, что это помогает добиваться многого в жизни - не подлежит сомнению. Все ребята настроены по-боевому, и верится, что значок ГТО по итогам соревнований получит каждый.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter