Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
24 января 2018 3150

Ремонт объектов здравоохранения на повестке дня в администрации Подольска

 

В этом году ремонт ждет еще 10 объектов здравоохранения в Подольске. На эти цели выделено 248 миллионов рублей из областного бюджета. Как выполняется программа капремонтов больниц и поликлиник в нашем городском округе, обсудили сегодня на оперативном совещании в администрации. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Максима Коржа.

Поликлиники становятся комфортнее. Губернаторская программа капремонта начала действовать в 2016-м. В минувшем году в Подольске отремонтировали 10 объектов здравоохранения, а частности, климовскую подстанцию скорой помощи, детскую городскую больницу, детскую поликлинику № 3 и другие.

В этом году в ряде учреждений приступили ко второму этапу работ по капремонту. Среди них 3-я поликлиника на Бородинской улице, районная больница в Кузнечиках, Климовская центральная горбольница.

Ожидаются и поставки нового высокотехнологичного медоборудования. Особые преобразования в этом плане ждут Подольский роддом.

«Мы планируем на базе Подольского роддома развернуть второй этап выхаживание новорожденных и наш роддом будет приравнен к перинатальному центру», - отметил Руслан Кошелев.

Продолжается реализация программы по привлечению кадров. Здесь Подольск является лидером по Московской области. 32 врача привлекли в 2017 году. Выдано 17 сертификатов на социальную ипотеку.

Дальнейшие преобразования в медицине предстоит курировать уже новому руководителю. Руслан Кошелев, возглавлявший 1-й медицинский округ, переходит на новую работу в МОНИКИ. Ему был вручен знак «За заслуги перед Подольском» 1-й степени.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter