Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
18 октября 2017 7884

Пройти доскональное обследование совершенно бесплатно можно в поликлинике в Кузнечиках

 

Медучреждение оснащено самым современным оборудованием, всё, что необходимо - это направление от вашего лечащего врача. С какими недугами готовы бороться подольские медики, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Юлия Ягафарова.

Юрий Жданов на обследование пришел в профилактических целях. Мужчина решил возобновить интенсивные занятия спортом, а делать это следует с умом.

«При плавании заметил небольшую одышку, а здоровье - это здоровье близких», - говорит пациент Юрий Жданов.

Сердце мужчина проверяет на уникальном аппарате, единственном во всём Южном Подмосковье. Тест с физической нагрузкой или, по-научному, велоэргометрия дает врачу полное представление о работе сердца. Одновременно он регистрирует ЭКГ, фиксирует параметры пульса и артериального давления.

«Уникальный метод диагностики ишемической болезни сердца - велоэргометрия. Мы определяем степень поражения и нарушения кровоснабжения миокарда. Этот метод также даёт нам понять, есть ли сосудистые стенозы, и надо ли отправлять пациента к кардиохирургам», - рассказала заведующая терапевтическим отделением Розинко Алена Викторовна.

Как определить максимальное количество патологий максимально быстро? Самым эффективным способом будет компьютерная томография. И снова единственный аппарат КТ на весь первый медицинский округ находится в Подольске. Высокотехнологичный метод позволяет с точностью до миллиметра проверить любую область человеческого тела. Например, здесь доктор осматривает 3D модель поясничного отдела.

«Данная область у нас разрезана на снимочки в один миллиметр, что позволяет нам более точно определить дегенеративные изменения в позвоночнике, измерить их с точностью до миллиметра и понять нет ли компрессии нервов, что, собственно, и вызывает болевой синдром», - говорят врачи.

Остеопороз - одна из главных причин инвалидности в мире. В числе самых опасных осложнений значится перелом шейки бедра и позвоночника. Если раньше в группе риска были люди после 65, то сейчас это заболевание заметно помолодело. Диагностировать болезнь на ранней стадии помогает денситометрия.

«Когда начали это исследование проводить, актуальность стала проявляться не только для людей в возрасте, но и в детском возрасте, и для людей среднего возраста. Поэтому у нас проводятся исследования и детей, и других возрастных категорий», - отмечают профессионалы.

Благодаря этому аппарату легко можно определить конъюнктивит, кератит и другие воспалительные процессы.

Кабинет офтальмолога оснащен по последнему слову техники. Здесь не только проведут полный углубленный осмотр и поставят точный диагноз, но начнут эффективное лечение. В поликлинике есть уникальная аппаратура для коррекции близорукости, астигматизма, дальнозоркости и не только.

На базе Подольской районной больницы работают два консультативно-диагностических центра для взрослых и для детей. Вышеперечисленная аппаратура - лишь малая часть всего арсенала. Ежедневно пациентов принимаю ведущие специалисты по самым разным профилям.

«Помочь мы можем всем. Все это в рамках программы ОМС. Это проводится в бесплатном плановом порядке, по направлению от своего лечащего врача, - заключила Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Сергачёва Ольга Валентиновна.

Главное, чтобы каждый вовремя задумался о своем здоровье, оно у нас одно и следить за ним необходимо.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"