Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
8 октября 2018 3094

Прививку от гриппа можно сделать на станции Подольск с сегодняшнего дня

 

Передвижной комплекс установят там с 8 по 14 октября. Всего в нашем городе вакцинировались почти тридцать пять тысяч человек. Завершится кампания первого декабря, поэтому если вы еще не решили, делать прививку или нет, самое время подумать.

Современная вакцина позволяет сделать прививку даже беременным на сроке после 12 недель, а также детям с 6 месяцев. Среди первых желающих обезопасить себя от вируса - по традиции, женщины.

- Я в прошлом году делала, вроде, гриппом не болела. Решила ещё сделать, - делится один из пациентов.

А вот водители троллейбусов и автобусов пока не торопятся. Не спешат и представители коммунальной сферы, а ведь они относятся к группе риска, как и дети, школьники, пенсионеры и врачи. Прививки в этом году сделали почти 35 тысяч человек, запланировано более 146 тысяч.

- Всем предприятиям рекомендовано обеспечить иммунизацию своих трудовых коллективов. Эта обязательная мера профилактики от гриппа. В прошлом году у нас было привито за счет средств предприятий более 15 тысяч человек, в это году задача - увеличить еще на 5% от всего городского округа Подольск. Это важная задача, прошу уделить этому серьезное внимание, - говорит Виктор Чуб, и. о. главы г.о. Подольск.

Для удобства горожан с 8 по 14 октября на станции «Подольск» установят передвижной комплекс. Сделать прививку там сможет каждый, ну, а с субботы, 6 октября, и до 1 декабря все прививочные кабинеты как в детских, так и во взрослых поликлиниках будут работать с 8.00 до 14.00. О важности вакцинации говорить не приходится.

- За 2017 год смертность от болезни органов дыхания по городскому округу Подольск ниже областных, и это в первую очередь благодаря прививочной кампании, - рассказывает Светлана Чудакова, заместитель начальника Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №5 Министерства здравоохранения Московской области.

На данный момент заболеваний гриппом на территории Большого Подольска не зарегистрировано. При этом по ОРВИ эпидпорог не превышен. Значит - самое время сделать прививку, успеть нужно до 1 декабря.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter