Лента новостей
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Все новости
15 июня 2017 2658

Подольских медиков поздравили с профессиональным праздником

 

От них зависит наша жизнь и здоровье. В Дворце культуры «Октябрь» поздравили медицинских работников с их профессиональным праздником. Более 70 человек получили областные и муниципальные награды, а лучшие стали обладателями сертификатов на покупку квартир. На торжественной церемонии побывала Алиса Колесникова.

365 дней в году подольские медики находятся на страже нашего с вами здоровья. И лишь изредка они могут себе позволить сменить привычный белый халат на праздничный наряд. 

«Все, кто работает у нас в больницах, поликлиниках отдают себя полностью, чтобы каждый человек почувствовал, что его здоровье в надёжных руках. Я  хочу пожелать всем врачам, медсестрам и нянечкам крепкого здоровья, потому что,  если у них будет крепкое здоровье, будет и у нас», - сказал Депутат Московской областной Думы Павел Максимович.

Труд врачей дает заметные результаты. Статистика свидетельствует: здоровье подольчан за последний год заметно улучшилось. Рождаемость растет, а смертность снижается. По уровню здравоохранения городской округ Подольск занимает одну из лидирующих позиций в Московском регионе.

«Мы в топ-10 Московской области. И материально-техническая база увеличилась практически на миллиард рублей только за последние 2,5 года - и по части оборудования, и по части капитального ремонта», - отметил руководитель первого медицинского округа Московской области Руслан Кошелев. 

Сегодня в Подольске работают более 1300 врачей и почти три тысячи медработников среднего звена. Без профессиональных кадров медицине не обойтись, поэтому город намерен активно продолжать привлечение специалистов. Один из мотивирующих факторов - предоставление жилья. На торжественной церемонии сертификаты на новые квартиры получили сразу 6 медиков.

«Администрация всегда рядом с учреждениями здравоохранения, всем, чем можем - мы стараемся помочь, и поддерживать. И пример тому те социальные программы, которые реализуются в городском округе при поддержке совета депутатов», - сказал первый заместитель главы администрации г.о. Подольск Виктор Чуб.

Не менее важно и создание комфортных условий для работы. В прошлом году кардинально преобразились 9 медучреждений Подольска. На новый сезон планы еще более масштабные. Будут проведены ремонты, готовится к долгожданному запуску и онкорадиологический центр.   

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"