Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
26 мая 2017 2801

Подольские медработники выбирают спорт

 

Ежегодная Спартакиада собрала представителей всех учреждений здравоохранения городского округа. Врачи и медсестры состязались в командных видах спорта, а заодно проверили свою готовность к труду и обороне. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Бодро и весело медицинские работники Большого Подольска открыли соревновательный день. Спартакиада — отличный повод и силами помериться, и встряхнуться после рабочих будней. Сдача норм ГТО, футбольные баталии и командные забеги в веселых стартах - с такой программой заряд отличного настроения гарантирован.

«Наши медики сегодня работают в условиях большой интенсивности. Все эти нагрузки, вредные условия труда, психоэмоциональные нагрузки - они, конечно, влияют на здоровье медиков. Поэтому без физической нагрузки и физкультуры нам сегодня просто невозможно», - считает председатель Подольской территориальной организации профсоюзов работников здравоохранения Лариса Сидоркина.

Не секрет, что служба медработников не из легких. Спасение жизней людей связано с большим не только эмоциональными, но физическими нагрузками. Фельдшеры «Скорой помощи» в качества отдыха выбирают спорт. Такое хобби позволяет всегда оставаться в отличной форме.

«Учитывая, что наша работа требует выносливости, иногда даже применения физической силы - приходится иногда транспортировать больных, нести носилки. И занятия спортом помогают на самом деле. Нам приходится носить тяжелую аппаратуру, наши сумочки тоже не легкие. Плюс пятые этажи. Все это нам и помогает, и стимулирует», - говорят фельдшеры скорой помощи Елена Горданова и Юлия Скуридина.

Главный врач 17-й больницы Антон Олейников имеет дело не с физическими, а с психическими недугами. Специалист с многолетним стажем как никто иной знает, что спорт не только продлевает жизнь, но и помогает бороться со стрессом.

«Без всякого сомнения, помогают. Они дают положительные эмоции. Да, не всегда кто-то выигрывает - кто-то и проигрывает. Но, тем не менее, олицетворение дружбы, олицетворение командного товарищества, выброс положительных эмоций. Это все помогает и в психическом здоровье тоже», - сказал главный врач ГБУС МО ПБ №17 Антон Олейников.

Самыми футбольными оказали сотрудники Подольского роддома. А вот в веселых стартах равных не было прекрасным сотрудницам городской поликлиники №1. Медики призывают всех подольчан следовать их примеру и заниматься спортом. Ведь, чем восстанавливать здоровье, проще поддерживать его, а физические нагрузки для этого — лучшее средство.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter