Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
20 апреля 2017 2545

Особенным детям – особый подход

 

Один в поле не воин. На Львовке семьи с особенными детьми решили объединиться и сделать шаг навстречу новой, интересной и насыщенной жизни. Их союз существует всего месяц, но начало большого дела уже положено.

Рисуя песком, они познают этот мир. Песочная арт-терапия объединяет и обучает. Она хорошо развивает мелкую моторику, воображение и сенсорику. Полезность таких занятий для детей с особенностями сложно переоценить.

«Во-первых, дети начинают общаться друг с другом. Во-вторых, песок снимает весь негатив, страх, скованность», - утверждает детский психолог - игровой психотерапевт Наталья Божьева.

С рождения у Кирилла серьезные проблемы со здоровьем: ДЦП, и еще целый ворох сопутствующих заболеваний. Чтобы лечиться и заниматься, мальчика приходилось возить в Москву и Санкт-Петербург. Общаться со сверстниками удавалось лишь в больницах. И то, что появилась возможность разнообразить будни, не уезжая далеко от дома, стало настоящим подарком.

С подобными проблемами сталкиваются все родители особенных детей. И обычно они решают их в одиночку. На Львовке такие семьи решили объединиться. И оказалось, что в небольшом поселке их не мало.

За месяц работы на связь вышли двадцать человек. Дети   разного возраста и с различными диагнозами. Вместе они проводят праздники, делятся своим опытом и решают общие проблемы.

«Мы ищем и ждем мамочек, папочек и всех особенных детишек, которые сидят дома, но хотят общаться, гулять, играть и заниматься. У нас есть возможность заниматься в Доме культуры «Металлург», работают педагоги, волонтеры», - сказала Марина Попова

Новое сообщество называется «Шаг навстречу». Его можно найти в социальных сетях и по номеру телефона: 8 (926) 080-49-39.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter