Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
26 февраля 2018 2814

Инклюзивный праздник «Протяни руку другу» прошёл в Климовске

 

Возможности здоровья разные, а команда - одна! «Протяни руку другу» - первый инклюзивный праздник, который объединил мальчишек и девчонок из многодетных семей и семей с особенными детьми. На старт участники вышли весело и по-олимпийски подготовленные.

В пример ребятне Татьяна Круглова приводит российских хоккеистов, которые выиграли олимпийское золото. А за медалями на старт в Климовске выходят дети. Многие из них особенные, но здесь нет никаких разделений.

«Я сама - мама особенного ребенка, и есть обычные дети, я вижу, как они общаются, и подумала, что нужно это переносить на все организации Большого Подольска, чтобы они общались, обменивались опытом», - говорит генеральный директор АНО «Протяни руку другу» Екатерина Фроленкова.

Началось все с простых конкурсов. Как только одно испытание было пройдено, вручили клюшки, и тут уже каждый показал, на что способен. А самым веселым оказалось катание ледянке.

Дальше-больше - лабиринт. И тут главное - командный дух. Вместе начали, вместе должны и вернуться. А детей, кашей не корми, дай в снегу поваляться.

А когда один за одного, уже и канат не страшен. По две команды с каждой стороны. Победа притягивалась то к одним, то к другим. И это только подогревало азарт.

Когда пришло время получать заслуженные награды, ребят ждал сюрприз. Вручал их 4-кратный чемпион мира и Европы по армспорту, многократный чемпион России, член сборной страны - Михаил Зверев.

«Здорово, что такие мероприятия проводятся, даже с точки зрения спорта, а это здорово из-за общения между людьми, все друг друга видят, знакомятся, может быть находят друзей себе - это здорово», - говорит Михаил Зверев.

Праздник продолжился и после награждения. Кто-то отправился подкрепиться, кто-то внимательно следил за мастер классом по силовой борьбе. Эти дети продолжат общаться и дальше. Уже в мае организаторы планируют провести новую, не менее запоминающуюся эстафету.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter