Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
26 марта 2018 2535

Фестиваль практической психологии «Мост» прошёл в Подольске

 

Играют на барабанах, разбирают сказки и ищут формулу любви. Почти тридцать психологических мастер-классов, лекций и открытых уроков прошли в эти выходные в Подольске. Фестиваль практической психологии «Мост» в четвертый раз собрал профессионалов разных профилей и направлений.

Ритмично и музыкально. Звук этнических барабанов завораживает. А перед нами вовсе не профессиональные музыканты - эти люди впервые держат в руках инструмент. Мастер-класс «Барабанотерапия» объединяет, расслабляет и заряжает одновременно. Барабан - самый древний и самый социальный инструмент.

«Мы можем играть либо медленно, тихонечко, но ритмично - релаксация. Либо мы можем увеличить темп, играть более громко, ярко, и таким образом мы достигаем другого состояния эмоционального», - рассказывает руководитель ритмической студии «Максум» Владислав Новиков.

Как подготовиться к старости? Какова формула любви? И как найти общий язык с собственным ребенком? Два дня профессиональные психологи отвечали на самые животрепещущие вопросы. 28 площадок - 28 необычных подходов, техник и направлений.

«Мы сделали этот фестиваль для того, чтобы они знали, что они не одиноки. И что эти вопросы интересуют всех, и все могут найти ответы и посмотреть, что в нашем городе очень много замечательных специалистов», - говорит председатель содружества психологов Подольска, организатор фестиваля практической психологии «Мост» Елена Сенькина.

Фестиваль «Мост» - совместный проект содружества психологов городского округа Подольск. Проходит в нашем городе он уже в четвертый раз, и всегда на площадках нет свободных мест. Светлана Кузнецова одна из тех, кто не пропустил почти не одной лекции за все эти годы.

Пока мамы и папы общаются с психологами, детей занимают увлекательными занятиями. Игры для юных посетителей тоже непростые. Мальчишки и девчонки работают с глиной. Лепка сравнима с прогулками в лесу. Глина гармонизирует, снимает стресс, улучшает настроение, уверены специалисты.

«Мост» - символ, отражающий главную задачу фестиваля - соединять. Соединение противоположных берегов, людей, знаний. Именно здесь каждый может найти свой путь к гармонии. В этом году фестиваль посетили более двухсот человек, в следующем готовы принять еще больше.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"