Лента новостей
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
13 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска проверил качество содержания территорий в Южном
13 апреля 2024 / ЖКХ
В Подольске привели в порядок территорию усадьбы Ивановское
12 апреля 2024 / Спорт
«Витязи» с космической скоростью ворвались в Юношескую футбольную лигу
Все новости
24 октября 2017 4244

16 подольских поликлиник отремонтируют в ближайшее время

 

Поликлиники, в которых комфортно работать, приятно лечиться. 16 объектов здравоохранения Большого Подольска будут в ближайшее время капитально отремонтированы. В рамках региональной программы на это выделят свыше 240 миллионов рублей. Частично уже преобразилась поликлиника в Кутузово, но основные работы еще впереди. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

В поликлинике в Кутузово немноголюдно. Принимают только терапевты и врачи женской консультации, к остальным специалистам приходится идти в Шепчинки. Трудности временные, в отделении идет капитальный ремонт, уже завершился его первый этап. Строители привели в порядок кровлю и фасад.

«В последние годы была проблема с протечкой, была проблема с теплом. Тепло уходило. Грели улицу. Когда вскрыли и сделали контрольные шурфы, оказалось, что утепления нет», - говорит заместитель главного врача по хозяйственной части Подольской городской клинической больницы №3 Николай Пастухов.

Теперь в кабинетах будет сухо и тепло. На очереди капитальный ремонт всего помещения. Заменят трубы - они прогнили, периодически случались аварии. Поменяют электропроводку и вентиляцию. Проведут небольшую перепланировку, чтобы пациентам было удобнее. Кабинетов станет еще больше, так же, как и врачей. Будет кардиолог, травматолог, эндокринолог.

«Будет введено 4 кабинета стоматолога вместо имеющегося сейчас одного. Будет сделано 4 кабинета для восстановительного лечения. В женской консультации нам удастся выделить хирургический кабинет для проведения различных хирургических манипуляций. У них будет отдельный кабинет УЗИ», - отмечает заведующая поликлиническим отделением «Кутузово» Наталья Артемова.

На время второго этапа капитального ремонта посещать терапевтов придется также на Литейной, 40. Работать будет только женская консультация.

«Общая сумма на капитальный ремонт поликлинического отделения - 40 миллионов рублей в соответствии с госпрограммой. Я думаю, что работы будут завершены до 1 апреля 2018 года», - отметил главный аналитик отдела анализа и мониторинга деятельности Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №1 Министерства здравоохранения Московской области Дмитрий Балусов.

Капитальный ремонт ожидает и 1 поликлинику. Здесь уже поменяли все окна. Теперь рабочие примутся за 5 этаж и подвал, а в следующем году здание отремонтируют полностью.

«Замена будет системы водоснабжения, канализования, полностью косметический ремонт будет производиться, замена систем отопления, будет отремонтирована кровля. 100 миллионов рублей в соответствии с государственной программой предусмотрено финансирование», - добавил Дмитрий Балусов.

Всего на капитальный ремонт медучреждений Большого Подольска программой «Здравоохранение Подмосковья» предусмотрен 241 миллион рублей.

«В капитальный ремонт у нас входят 16 объектов здравоохранения. В подольской городской детской поликлинике №2 работы уже завершены. У нас завершен ремонт Климовской подстанции скорой помощи. До конца 2017 года у нас запланировано завершение капитального ремонта по инфекционному стационару Подольской клинической больницы», - заключил Дмитрий Балусов.

В следующем году возьмутся за Подольскую районную больницу. Там будут готовить помещение для аппарата МРТ. Также отремонтируют 3 корпуса городской больницы.  Работы проведут и в других медучреждения округа. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16 апреля 2024
 ДК им. Карла Маркса
6 апреля 2024
 г.о. Подольск, Большая Зеленовская, 50
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"