Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
30 декабря 2016 1800

Золотые страницы истории Подольска: итоги спорта за 2016 год

 

Сегодня Подольск не только самый культурный город, но и самый спортивный город Подмосковья. Наши спортсмены покоряют российские и международные арены, а воспитанники спортивных школ и тренеры востребованы по всему миру. Наш город взрастил уже не одно поколение легенд, и с каждым годом список чемпионов лишь увеличивается. Чем же запомнится 2016 год в мире спорта Большого Подольска? Об этом в материале корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

В Подольске есть все, чтобы проводить соревнования на самом высшем уровне. В декабре впервые в своей истории наш город принял тур чемпионата Европейской девичьей лиги. Переехал в этом году из Калининградской области и Кубок шахматной королевы Александры Костенюк.

Турниры по греко-римской борьбе имени героя Советского союза Виктора Талалихина и чемпиона Европы и СССР Владислава Ивлева- визитная карточка Подольска и старт для многих борцов страны. Всероссийские соревнования собирают сотни сильнейших спортсменов. Основная часть наград из года в год остается у хозяев соревнований.

Самые популярные зимние турниры "Подольская лыжня" и Лыжня памяти Героя России Александра Монетова побили этой зимой свои собственные рекорды, собрав около полутысячи участников от 4-х до 80-ти лет.

Также в Подольске прошел самый престижный турнир танцевального сезона - «Кубок Макс-Классик». Ритмы танца Большого города вызвали небывалый ажиотаж. 

Подольская шиповка, а теперь и турнир памяти мастера спорта международного класса Надежды Карякиной - трамплин в большой спорт. Евгений Борисов, Екатерина Филатова и многие другие звезды легкой атлетики начинали свою карьеру именно на этих стартах.

Порадовали нас и воспитанники спортивных школ "Витязь". Юные хоккеисты завоевали золото на Первенстве федеральных округов России, а два игрока футбольной школы Максим Жумабеков и Эльдар Махмудов получили вызов в сборную России.

В лидерах в этом году и подольские каратисты. С крупнейшего международного первенства в Болгарии наши спортсмены привезли сразу 4 золота и 1 серебряную медали.

Особенно удачно год сложился для самбиста Евгения Максимова. Мастер спорта международного класса стал обладателем Кубка мира по самбо!

В нашем городе уделяется внимание развитию не только профессионального, но и любительского спорта.  Турниры, спартакиады, соревнования для подольчан стали уже неотъемлемой частью жизни.

Ноу- хау Большого Подольска «Олимпийские игры» районов. Спартакиада по месту жительства не просто объединила 22 района, но и успела стать любимым времяпрепровождением горожан в выходные дни.

На сегодня городской округ Подольск занимает первое место по количеству зарегистрированных участников движения ГТО, а во Всемирный день здоровья нормативы сдали одна тысяча триста человек, что стало новым рекордом. Золотые значки получили 26 подольчан. более пятисот - серебряные и бронзовые отметки.

За этот год в Подольске установлено и реконструировано 40 плоскостных спортивных сооружений, а ФОК с бассейном на Орджоникидзе- стал настоящим подарком для горожан в День России.

Большой Подольск — не просто спортивный город, а флагман спорта в Подмосковье. Наш городской округ чтит рекорды прошлых лет, создает победы в настоящем и с уверенностью смотрит в перспективное будущее.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"