Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
7 марта 2017 2527

ЖФК «Заречье» дал бой знаменитой «Россиянке»

 

Прославленная команда по женскому футболу «Россиянка» решила помериться силами с подольскими спортсменками. Для игроков, не уступивших ни в одном матче Первенства Подмосковья, наше «Заречье» стало «тёмной лошадкой», ведь о появлении подольской команды заговорили совсем недавно! Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгении Конкиной.

Для молодой команды подольчанок игра со столь серьёзным соперником прошла впервые. «Россиянка» уверенно лидирует в Первенстве Московской области, в копилке же «Заречья» лишь несколько побед на любительском уровне. Досадный автогол, поразивший наши ворота в самом начале матча, лишь добавил смятения в ряды ещё не оперившихся подольчанок. «Россиянки» же почувствовали своё превосходство быстро и, как результат, вскоре был оформлен второй мяч в ворота «Заречья». Подольчанки сдаваться не собирались - нападающая Татьяна Клюева, пробившись к воротам от середины поля, сумела выйти один на один с титулованным вратарём соперниц. Удар, и гол престижа уже на счету наших.


«Для победы у наших девчонок есть абсолютно всё: и скорость, и техника, а главное - боевой настрой, но соперничать с командой училища Олимпийского резерва, которые занимаются 6 раз в неделю, 2 раза в день, очень сложно.

Подтверждением тому стал второй тайм, когда голы от «Россиянки» посыпались словно из рога изобилия. Не спасли ситуацию и отчаянные контратаки Алины Поликарповой, которая не раз наносила удар по воротам противника, однако все они были блокированы маститым вратарём гостей. Впрочем, хозяевам поля всё же удалось реализовать ещё один мяч в ворота соперниц, вот только забит он был из оффсайда, а потому судьёй не засчитан.

«Понятное дело, что у нас девчонки получше технически оснащены, получше физически, в плане беговой работы, поэтому нам было немного попроще, а команде соперника потяжелее, но они старались, молодцы! Им огромное спасибо!». – сказал после матча тренер по футболу училища Олимпийского резерва Игорь Князев.

Поражение 1:11 первое на счету нашей команды, однако, по мнению подольского тренера, едва ли его можно считать разгромным.

«Конечно, много ошибок, много брака, но так как мы только -только начинаем, в принципе, нам простительно. Будем тренироваться, будем стараться, надеюсь, что в следующую игру, покажем лучше результат. Этой игрой я довольна!», - говорит главный тренер ЖФК «Заречье» Марина Гурская.

Подытожил встречу и вице-президент Подольской Федерации футбола Станислав Адылов.


«Всех девочек, которые играли здесь, и вас, всех женщин России с наступающим 8 марта! Класс, конечно, сильно заметный, но это всё наживное, и, я надеюсь, что в Подольске будет женский футбол», - сказал вице-президент Подольской Федерации футбола Станислав Адылов.

У нашей команды есть два месяца, чтобы подготовиться в предстоящему Первенству Московской области, где по мнению футбольных гуру у нас есть все шансы выступить достойно.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter