Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
1 февраля 2018 4087

Юная подольчанка творит сенсации на турнирах по плаванию

 

11-летняя подольчанка Варвара Беребнёва стала победителем одного из этапов престижнейших соревнований по плаванию. На 200 метровой дистанции брасом она опередила свою соперницу на 1 секунду. Эта победа для талантливой спортсменки не предел, уверен ее тренер. В спорткомплекс «Юность» познакомится с юной звездой отправились съёмочная группа ТВ «Кварц».

Несмотря на возраст, а девочке всего 11, она уже победитель одного из этапов престижнейшего Всероссийского соревнования. Валерий Поляков - тренер Вари - как никто другой знает, что золото досталось ей только благодаря трудолюбию. В планах значится побеждать, дальше.

«Главная наша задача - попасть в сборную Московской области и выступить на главных детских соревнованиях всероссийских «Веселый дельфин» в городе Петербурге в мае месяце», - говорит тренер Вари Беребневой Валерий Поляков.

В плавание климовская школьница пришла пять лет назад. Привели родители. Об успехах дочери говорят скромно: «Не ожидали». Без таланта тренера и трудолюбия самой Вари не обошлось. Только представьте, 9 тренировок 6 дней в неделю.

«Это была неожиданность, шок, мы даже не знали, как реагировать. В начале, конечно, очень удивились, потому что сложная дистанция этот брасс, это как ее нужно разложить. Она вспомнила, чему ее учил тренер, собралась и сделала, для нас самих это сенсация», - говорит мама Вари Инна Беребнева.

Вода - главная стихия. Наша землячка преодолела брассом 200 метров за две минуты 53 секунды, опередив свою главную соперницу Екатерину Цапкину из Москвы всего на одну секунду.

Сейчас Варвара готовится к третьему этапу состязаний, который пройдет в подмосковной Рузе. Завершится серия стартов в Казани в начале мая. Именно в столице Татарстана определятся победители личного и командного первенства. Пожелаем Варе удачи! Будем ждать ее имя вновь в графе победителей! 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"