Лента новостей
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Глава Подольска проверил работу управляющей компании в Шепчинках
17 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске два человека пострадали в ДТП с участием нескольких автомобилей
17 апреля 2024 / Здоровье
Ещё один новый рентген-аппарат заработал в Подольской областной клинической больнице
В Подольске наградили лауреатов премий имени Максима Соколова и Дмитрия Панкова
Выездной приём по вопросам ЖКХ прошел в Климовске
Депутат Госдумы Алла Полякова вместе с главой округа Григорием Артамоновым посетили волонтёрский центр в Подольске
16 апреля 2024 / Спорт
Традиционные соревнования памяти Героя России Олега Малочуева собрали свыше 700 дзюдоистов
Все новости
15 марта 2017 1782

Встречаем весну по-спортивному: занимайтесь на TRX в «Желтом солнце»

 

ТВ «Кварц» продолжаем рассказывать о самых эффективных способах привести свое тело в идеальный вид. Сегодня речь пойдет о таком направлении, как занятия TRX. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Простой на вид тренажер TRX может включить в работу мышцы, о существовании которых вы даже не подозревали. Попробуйте отжаться или подтянуться на петлях, и вы почувствуете, как дрожит все тело. Это говорит о том, что в работу включились мышцы - стабилизаторы, которые очень сложно задействовать с помощью других упражнений.

«Вся нагрузка идет за счет веса собственного тела, то есть никаких отягощений и дополнительных весов здесь нет. Угол наклона влияет на сложность упражнения. Если мы идем далеко, соответственно, тяжелее. Если ближе, сразу упражнение становится полегче», -объяснил персональный тренер, тренер по ТRХ Андрей Мантула.

Занятие на TRX даёт универсальную нагрузку, потому что работает по всем направлениям: хорошо сжигает лишний подкожный жир, укрепляет мышцы и связки всего тела, развивает гибкость. Эти упражнения подходят для всех возрастных групп, так как в тренировке нет никакой осевой или вертикальной нагрузки на позвоночник.

«ТRХ могут заниматься все: взрослые, маленькие, пожилые, здесь все делать безопасней, чем в тренажерном зале со свободным весом», - уверяет Андрей Мантула.

Тренажер TRX - одно из новейших изобретений. Его создал морской пехотинец Рэнди Хетрикс в 1990 году. Сначала он использовал обычные парашютные петли, затем усовершенствовал систему. Сейчас популярность необычного фитнес-устройства растет с каждым днем.

«И теперь американцы из этого сделали целый культ. Под ТRХ делают отдельные спортивные центры. В России такой не во всех клубах есть, в нашем, к счастью, есть», - отметил персональный тренер, тренер по ТRХ Андрей Мантула.

Все, кто попробовал тренировки с петлями, в один голос утверждают: они дают возможность ощутить новую, необычную нагрузку.

«Я считаю, что эффективно, даже больше, чем эффективно. В принципе, этим могут заниматься многие. Ничего сложного», - отзывается о занятия посетительница клуба «Желтое солнце» Татьяна Ульяночкина.

Не упустите шанс, и на себе попробуйте чудо-систему ТRХ в «Желтом солнце». Регулярно занимаясь, в скором времени вы добьетесь нужного результата.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск