В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
13 ноября 2017 2865

Воспитанники хоккейного «Витязя» одолели ЦСКА и отметились на Первенстве России

Наши ребята стали вторыми на первенстве федеральных округов! Соревнования проходили в республике Башкортостан и собрали 7 сильнейших сборных страны. Впрочем, с такой игрой, какую ребята показывают на протяжении сезона, это и не удивительно. Юным «витязям» удалось обыграть ЦСКА. Подробности разгромной встречи у корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесникова.

Противостояние «Витязя» и столичных «армейцев» - всегда ожидаемо и зрелищно вне зависимости от того, идет ли речь о КХЛ или же Открытом Первенстве Москвы среди школ. Да и к тому же, в турнирной таблице команды «Витязь-2005» и ЦСКА идут почти вровень.

«Занимаем четвертое место, и как раз третье место занимает команда ЦСКА. У ЦСКА не бывает слабых команд. Команда хорошая, ребята со всей страны там собраны. Первенство еще идет, впереди много игр. Мы работаем планомерно, у нас нет задачи добиться какого-то сиюминутного результата. Мы планомерно работаем и все», - говорит главный тренер ХК «Витязь-2005» Павел Левашев.

Первый период на моменты особо не богат. Единственный гол на 16-й минуте забивают бело-красные. Вторая двадцатиминутка более интересная и активная. 33-й номер «витязей» Тимур Муханов оформляет дубль, на каждую его шайбу гости находят, чем ответить. В целом, «армейцы» показывают хороший атакующий хоккей, заставляя понервничать хозяев льда.

«Команда хорошая. В некоторых аспектах они нас переигрывали, но мне защитники помогали. Без них я бы ничего не смог. У них хорошие нападающие, у нас – защитники», - отметил вратарь ХК «Витязь-2005» Максим Некрестов.

Третий период смело можно назвать примером того, как, в принципе, нужно играть в хоккей. На старте отрезка Муханов и Попадьин забивают по шайбе, задавая общий ритм. Лишь на 53-й минуте «армейцам» удается взять ворота «витязей» штурмом, на что им отвечают. ЦСКА меняют кипера и уходят в атаку. Итог - 4-я шайба в сетке. Но герой матч Тимур Муханов на чеку. Удар, и нападающий забивает пятый гол за игру. Радости форварда и команды нет предела, такое даже на уровне КХЛ удается далеко не каждому.

«Не первый раз. Не много, конечно, таких матчей. Не каждый раз увидишь такое, все равно рад по-своему. Бывало и больше. Как раз, не помню уже когда, я забил семь шайб за игру», - сказал Тимур Муханов.

Богатый на голевые моменты матч завершается со счетом 7:4. Следующим противником подольчан станет не менее сильная ярославская хоккейная школа.