Лента новостей
29 марта 2024 / ЖКХ
Проверка на чистоту проходит в Подольске
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
Все новости
24 октября 2017 2859

«Витязю» удалось остановить череду неудач в матче с минским «Динамо»

 

Во встрече с гостями из Минска «Витязь» показал игру образца сезона плей-офф: бело-красные забивали и в большинстве, и в меньшинстве, и при равных составах, при этом ворота самих же подольчан так и остались нетронутыми. О самых ярких моментах и впечатлениях игроков в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Как только команды появляются на льду, становится понятно: сегодня наш ждет бой. Для разгона Дружине Белова много времени не понадобилось. Наши игроки сразу идут в атаку, осаждая пятачок минчан. Гостям долго временя удается держать оборону. Переломный момент происходит в середине периода: Копейкин отдает пас на Сёмина, и Дмитрий реализует численное преимущество. Счет открыт.

«Да, в принципе, каждую игру нас так мотивируют. Сейчас просто сами все собрались. Просто надо идти вперед, бросать, лезть на ворота, тогда что-нибудь зайдет. Вот, одна зашла, и пошло дальше», - сказал нападающий ХК «Витязь» Александр Денежкин.

«Динамовцев такое положение дел не особо радует. Они прорываются к воротам бело-красных, но Сапрыкин надежен. «Витязи» отвечают чередой яростных атак. Момент за моментом дружина Белова расстреливает Энрота и его владения. И вот он, голевой момент! Макеев отдает быстрый пас, и Войтех Мозик точным ударом в дальний угол забивает шайбу.

Удвоив преимущество, хозяева льда получают большинство. Все тот же 91-й номер обыгрывает кипера, и новичок-легионер Борна Рендулич записывает на свой счет первое очко за «витязей».

«Я не знаю. Это здорово, конечно, но я не могу сказать, что показал сегодня свой лучший хоккей, свою лучшую игру. Команда же играла сегодня отлично, и это очень здорово, что мы одержали эту победу», - прокомментировал игру нападающий ХК «Витязь» Борна Рендулич.

В третьем периоде дружина Белова продолжает играть на кураже. Оказавшись в меньшинстве, подольские богатыри отыгрывают мастерскую комбинацию. Сапрыкин отражает бросок, и наши игроки убегают в контрнаступление. Пас Хорака, Макеев забивает четвертую шайбу и оформляет дубль.

«Две шайбы хорошие, можно сказать, с хороших передач. Пустые ворота - первый гол. В большинстве гол забили, разыграли численное преимущество, а второй: убежали два в один, тоже отличный пас. Можно было забивать. Ждали, что нас прорвёт когда-то, а то четыре матча всего по одному голу было. Сегодня нужно было хотя бы больше одного забить для победы», - отметил нападающий ХК «Витязь» Алексей Макеев.

В середине финального отрезка Рендулич налетает на кипера гостей, а пятая шайба влетает в ворота «Динамо». Звучит сирена, а Энрот не сдерживается и бьет «блином» Борна, лежащего на льду. Назначается видеопросмотр, гол не засчитан. Сам же кипер покидает лед, его место занимает Михаил Карнаухов.

Динамовцы пытаются забить гол престижа. Подопечные Белова настроены на «сухую» и яркую победу, и они ее получают.

«Для нас матч действительно был очень важным, серия поражений затянулась, и при неплохой игре в обороне, если брать игры на выезде, мы много голов пропускали. Какой-то не фарт был. Сегодня сыграли на ноль, хорошо, что забили, это нам не хватало», - прокомментировал встречу главный тренер ХК «Витязь» Валерий Белов.

Следующий домашний матч обещает быть не менее интересным и ярким, ведь в среду подольский лед примет обладателя Кубка Гагарина - питерский СКА во главе с Олегом Знарком. Встречаемся в 19:30 и болеем за наш «Витязь».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter