Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
3 сентября 2018 1662

«Витязю» не удалось обострить борьбу за золотые медали чемпионата

 

В очередном туре «богатыри» уступили лидеру турнирной таблицы - «Люберцам». Тем не менее, по итогам трех встреч с командой в нынешнем сезоне в этом матче подольчане показали лучшую игру.

С «Люберцами» у «Витязя» вторая игра подряд. До этого боролись в полуфинале за Кубок России. Проиграли в серии пенальти. Теперь в чемпионате - в надежде взять реванш. ФК «Люберцы» занимает первую строчку в таблице, подольчане отстают на 5 очков.

Уже в начале игры «Витязь» остается без капитана Михаила Кулешова. На смену ему выходит Никита Елфимов. Именно он и забил единственный гол команды в этом матче.

- Пошла передача на фланг, Миша Погонин сместился в центр, отдал мне передачу в район центральной зоны. Я долго не думал, принял и ударил, - рассказывает Никита Елфимов, полузащитник ФК «Витязь».

Шанс сравнять счет у гостей появился из-за падения защитника после контакта с нашим вратарем. Пенальти реализовал Артем Антипов.

Буквально две минуты - и соперник снова забивает. Увеличить отрыв удалось Александру Масленникову. Со счетом 1:2 команды уходят на перерыв.

- Конечно, сказалась травма капитана команды Михаила Кулешова на 11-й минуте. Это ведущий игрок, за которым ребята тянутся. Поэтому пришлось делать вынужденную замену. Думаю, из-за этого игра чуть-чуть сломалась. Буквально 5 минут мы провалили в первом тайме, которые стоили нам двух забитых мячей, - говорит Андрей Романов, главный тренер ФК «Витязь».

Во втором тайме шансов исправить ситуацию у «витязей» было предостаточно. Дважды вратаря гостей — воспитанника динамовской школы — тревожит Александр Семахин. Но сначала дальний удар принимает перекладина, в другом случае — игрок отличается после подачи со штрафного, но ранее судья зафиксировал офсайд. Дважды не удалось загнать мяч во владения противника Ивану Родину.

У «Люберец» опасных моментов было меньше, но первую же атаку реализует Александр Масленников. 1:3.

- Мы три раза с «Люберцами» играли, два раз из них на выезде, - и в первенстве, и в кубке, и сегодня дома играли, но по содержанию, хоть мы и уступили, игра была самой интересной в нашем исполнении. Да, не сложилось сегодня. У нас главная цель — растить ребят, чтобы они набирались мастерства рядом с опытными игроками, - продолжает Андрей Романов, главный тренер ФК «Витязь».

Сейчас от лидера чемпионата нас отделяют 8 очков, теперь не упустить бы второе место. На пятки с отставанием в два очка наступает «Пересвет» из Домодедова.

Следующую игру подольчане проведут 8 сентября на выезде против балашихинского «Керамика».
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"