В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
17 февраля 2017 1608

«Витязи» попали в пасть к «амурским тиграм»

Возвращение на лед Харри Сятери не помогло дружине Белова. Ведя со счетом 2:0, наша команда не смогла довести встречу до победного конца. Подробности в репортаже очаровательного спортивного корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

В первом периоде обе команды, мягко говоря, смотрелись бледно, а сама игра больше напоминала тренировку: слабые атаки, низкие скорости - ни шайб, ни удалений.

Счет открыли лишь на 25-й минуте встречи. С передачи Панкова и Яценко, Лукин точным ударом поразил ворота.

«В принципе, было все нормально. Чуть-чуть не выполнили установку тренера на игру, из-за этого проблемы у нас сегодня были. «Амур» - они тоже приехали за победой, и доставили нам сегодня большие трудности, закрывали нас подолгу в зоне», - прокомментировал защитник ХК «Витязь» Павел Лукин.

Пропущенная шайба заставила «амурских тигров» оживиться. Несколько раз гости проверили на прочность нашего голкипера, но Сятери остался непробиваем.

В конце периода игрокам становилось все сложнее сдерживать свои эмоции, но «витязям» все же удалось увеличить свое преимущество. Завершив атаку партнеров по команде, Михаил Епишин забил свою дебютную шайбу в КХЛ.

«Непередаваемые эмоции. Сначала даже сообразить не мог, не поверил. До сих пор не могу поверить». – сказал защитник ХК «Витязь» Михаил Епишин.

При счете 2:0 казалось, что победа бело-красным обеспечена, но не тут-то было. Всего за 30 секунд «тигры» сравняли счет. Сначала форвард Литовченко, а затем Атюшов обыграли и защиту, и Хабу.

«5 недель я не играл — это очень много, конечно, чувствуется, что не хватает игровой практики. Но последнюю неделю у нас были интенсивные тренировки, поэтому, в целом, я чувствовал себя сегодня хорошо, но, конечно, нервничал перед стартом», - рассказал о своих кондициях вратарь ХК «Витязь» Харри Сятери.

Дружина Белова делала попытки вырваться вперед, но дополнительное время желанных шайб не принесло.

Пощекотать нервы болельщикам игрокам «Витязя» все-таки удалось - сначала Миро Аалтонен получил дисциплинарный штраф, а после в ледовой битве сошлись Томаш Зогорна и Евгений Катичев.

Исход встречи решился лишь в серии послематчевых буллитов. Дружине Белова ни разу не удалось поразить неприступные амурские ворота, гости же, забив одну единственную шайбу, обеспечили себе победу со счетом 3:2

«Нам сегодня, честно говоря, эмоций не хватило. И оно, в принципе-то, понятно. Хотя, в общем-то, готовились нормально к этой игре, но немного не хватило эмоций, и в какой-то момент просто концентрации», - о причинах поражения отозвался главный тренер ХК «Витязь» Валерий Белов.

Проиграно сражение, а не война, поэтому отчаиваться не стоит. Впереди «Витязь» ждет последний матч регулярного чемпионата, и примет на подольском льду гостей из команды «Адмирал», а дальше — заветный плей-офф.