Группа «Фабрика» о фестивале «Дети детям»: «Это очень нужное дело. И мимо мы никогда не пройдем»
Николай Пестов наградил победителей Кубка главы округа по конному спорту
За два месяца областной минтранс оштрафовал компании-перевозчики на 5,5 млн рублей
С начала года ЦОДД аннулировал почти 30 тысяч пропусков для грузового транспорта
Подольские стритболисты успешно выступили в Ногинске
13 августа 2018 121

«Витязи» победили в Лустенау и Больцано

Подмосковные хоккеисты выиграли оба воскресных матча. Обе дружины подмосковного клуба вышли победителями в уникальном эксперименте – игре двумя составами в один день.

Поистине рекордным получилось воскресенье у нашей команды. Минимум 120 минут игрового времени на весь клуб!

Тренерский штаб Валерия Белова решил разделить наших ребят на два состава. Первый отправился в австрийский Лустенау. Еще один – в итальянскую Корвару.

Австрийцы начали за здравие, открыв счет в самом дебюте встречи.

Нашим парням пришлось 10 минут отыгрываться. Александр Кулагин с передачи своего давнего партнера по звену Ивана Петракова реализовал численный перевес – 1:1.

Впрочем, в планах австрийцев, видимо, значилось затеять спектакль для своих поклонников, и не успела секундная стрелка пройти круг, как хозяева вновь вышли вперед.

Спустя шесть минут отличился Артем Иванюженков – 2:2.

Данила Моисеев во втором периоде вывел «Витязей» вперед – 3:2, и больше наши парни не упускали преимущества.

В заключительной двадцатиминутке двумя шайбами защитника Михаила Епишина и нападающего Никиты Двуреченского «Витязи» оформили победу в матче. Эти три гола были забиты в большинстве. 5:2 – с таким результатом «Витязи» завершили первый матч выходного дня после недельной игровой паузы.

В итальянской Корваре с куда более именитым соперником ХК «Больцано» играла команда под руководством Валерия Белова.

Едва начинается игра с ХК «Больцано» - как удаление за выброс шайбы зарабатывает вратарь «Витязя» Йони Ортио. Собственно, удаления в стартовой трети стали отличительной чертой для нашей команды. И они принесли успех хозяевам.

2:0 – с таким перевесом итальянцев завершается стартовый период. «Витязи» пропускают в меньшинстве в формате «3 на 5» после удалений Головкова и Аалтонена. И сразу же реализуют второй перевес.

Однако вторая двадцатиминутка разворачивает матч вспять. 2:2 после двух точных комбинация Кокарева и Швеца-Рогового – оба по разу отдавали другу другу и забивали.

Любопытной стала третья решающая шайба. Местных рефери проявили принципиальность, а ХК «Больцано» получил две минуты штрафа за задержку начала третьего периода.

Как ни возражал против такого решения наставник финнов Кай Суикканен, гости вышли вперед. Александр Никулин реализовал численный перевес, и дружина под руководством Валерия Белова довела матч до победного завершения. Есть вторая победа в воскресенье! Итоговый счет 2-3.