Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
19 января 2017 1707

«Витязь» уверенно держит курс на плей-офф

Дружина Белова уверенно держит курс на плей-офф . На этот раз бело-красным удалось одолеть на домашнем льду гостей из толльятинской «Лады». Самые яркие моменты встречи в обзоре спортивного корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

После незабываемой победы над «Акбарсом» первый период с «Ладой» выглядел как разминка перед боем - ни одна из команд так и не выстрелила.

Вторую двадцатиминутку «Витязь» начал в большинстве, но ни численное преимущество, ни даже выход Афинатора один на один с голкипером «Лады» не принес желанного гола.

В середине периода Артем Швец-Роговой и Тэйлор Аронсон, скинув краги, устроили настоящее боевое шоу. Потасовка завершилась победой подольчанина, а вот защитник «Лады» вынужденно покинул лед, и как выяснилось позже, уже до конца встречи.

Ледовое побоище не помогло «Витязю» занять позиции лидера. На 31 минуте тольятинец Георгий Белоусов прорвал подольскую оборону и, обыграв Игоря Сапрыкина, забил первую шайбу встречи.

Но «Витязь» не опустил руки. Буквально через пять минут великолепный Афиногенов с паса Макеева распечатывает неприступные ворота Эдгарса Масальскиса и сравнивает ход матча.

В третьем отрезке страсти накалились. Подольские богатыри рвались в бой, и  старания хоккеистов сразу же принесли результат. Капитан команды Алексей Семенов с пяточка протолкнул шайбу в ворота гостей.

Не проходит и двух минут, как звено Марио Кемпе разыгрывает отличную комбинацию в зоне соперника, а сам 20-й номер "Витязя" после паса Аалтонена и Ержабека увеличивает разрыв в счете.

Казалось бы, исход мачта уже предрешен, но воодушевленная Дружина Белова на этом не остановилась. На 54 минуте Алексей Макеев вышел один на один с голкипером «Лады» и точно в девятку забил финальную шайбу этой встречи. Со счетом 4:1 подопечные Белова одерживают вторую победу подряд в домашней серии.

«Мы серьезно готовились к этой игре. Команда не простая - смотрели их матчи предыдущие - это раз. Второе - напряжение уже нарастает и очки нужны. Третье неудобные команды - мы серьезно готовились, знали, что сложная игра будет, так и получилось», - прокомментировал результат игры главный тренер ХК «Витязь» Валерий Белов.

«Витязь» в очередной раз доказал, что ради победы готов на все, и даже немножечко больше. Заработав три таких нужных очка, наша команда укрепляет свои позиции на седьмой строчке турнирной таблицы Восточной конференции.

Следующий матч Дружина Белова проведет 23 января, и примет на домашнем льду гостей из уфимского «Салавата Юлаева». Встречаемся в 19:30 на главной ледовой арене города. Болеем за «Витязь»!