Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
16 января 2017 1627

«Витязь» с успехом стартовал на домашнем льду в новом году

Дружина Белова феерично открыла первую в этом году домашнюю серию. В матче против одного из лидеров восточной конференции - команды «Ак Барс» - подольчане смогли показать свой мужской характер и одержать победу. Приятно отметить, что игра вызвала настоящий ажиотаж и собрала полные трибуны болельщиков. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Старт матча для хозяев выдался не очень радужным. На второй минуте встречи казанский форвард Михаил Глухов точным ударом подправил пас партнеров по команде. Казань вышла вперед.

«Витязям» с трудом удалось добраться до пяточка Гарипова, но разыграв отличную комбинацию, Алексею Копейкину все же удалось «затолкнуть» шайбу в ворота гостей, и установить игровое равновесие.

За минуту до сирены Миро Аалтонен отдал пас, а Марио Кемпе направил шайбу точно в цель! Бело-красные реализовали преимущество и вышли вперед!

До конца периода команды вели активную борьбу за лидерство. После перерыва подольские богатыри сразу же попытались выйти из своей зоны. Атака завершилась потасовкой между хоккеистами.

«Витязи» продолжили вылазки в стан противника, а одна из них увенчалась успехом. Алексей Макеев мастерски завершил атаку подольчан!

Натиск гостей усиливался, и на 45 минуте встречи "Ак Барсу" удалось обыграть голкипера Сапрыкина. Максим Лазарев сократил разрыв до одной шайбы.

В последние минуты напряжение дошло до своего пика. Гости из Казани пытались во что бы то ни стало сравнять счет и перевести выяснения отношений в овертайм, но в этот день «Витязь» доказал, что достоин не только победы, но и места в плей-офф. Со счетом 3:2 подольчане за вновь возвращаются в заветную восьмерку.

«Все знают - у нас проблемный второй период, но и в Пекине, и сегодня нам удалось ровно провести игру. Да, нам было тяжеловато в третьем периоде, но, в принципе, в целом достаточно ровно провели игру», - прокомментировал встречу главный тренер ХК "Витязь" Валерий Белов.

До конца регулярного чемпионата "Витязю" осталось провести всего 10 матчей. В этом году впервые в своей истории дружина Белова имеет реальный шанс попасть в желанный плей-офф. Игроки команды готовы не просто бороться, а биться за каждое очко.

«На таких командах мы становимся, формируемся как коллектив, как команда. Для нас очень важная победа во всех отношениях. Напряжение давно уже наросло. Сейчас уже каждая игра, как плей-офф», - сказал защитник ХК "Витязь" Сергей Гимаев.

Домашняя серия продолжается. Следующий матч бело-красные проведут уже 18 января. На главной ледовой арене города они примут гостей из тольяттинской «Лады». Начало игры в 19:30. Болеем за «Витязь», встречаемся на льду!