Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
18 октября 2018 1788

«Витязь» расправился с «Волчьей стаей»

Дуэль нынешнего и прошлого рулевых подольской команды получилась жаркой. Буря эмоций, масса опасных моментов и красивые голы. Все атрибуты для крутого хоккейного противостояния были готовы. До начала встречи хоккеисты почтили память погибших от рук убийцы в Керчи.

Уже с первых минут матча завязалась серьезная борьба за шайбу и владение пространством. Никто не хотел уступать тем более, когда дружина Белова и «волчья стая» Назарова показывают похожие стили игры. Но хоккейное равенство закончилось на восьмой минуте после гола Дениса Кокарева.

Далее наши «богатыри» поймали кураж. Спустя несколько минут после точной передачи Геннадия Столярова нападающий Алексей Макеев удваивает преимущество.

К середине встречи, имея комфортный задел в счёте, «Витязь» позволил себе играть более раскованно. Как итог - Павел Чернов доводит цифры на табло до разгромных. В воротах Ильи Ежова побывали три безответные шайбы.

Увы, третий период оставил смешанные впечатления. Нападающий гостей Дамир Шарипзянов оформил единственный гол сибиряков, оставив блиставшего в рамке ворот Йони Ортио без заслуженного «сухаря». На то, чтобы шайбу засчитали, судьям потребовался видеопросмотр, во время которого у вратаря гостей Ежова, сдали нервы. То, что происходило на льду, смотрим без комментариев

Также своими эмоциями на пресс-конференции поделился главный тренер команды Валерий Белов, отметив старания финского легионера.

- Очень активно играли. Порой нам было непросто, но удачно забили. Когда забиваешь вовремя, игра по-другому складывается. Но и, конечно, нам помог Йони Ортио. Очень хороший матч провёл сегодня, - говорит Валерий Белов, главный тренер ХК «Витязь».

Наставнику команды соперника, Андрею Назарову, пришлось оправдываться и объяснять причины разгромного поражения.

- Ребята очень сильно настраивались, но пропустили два гола. А дальше уже «Витязь» играл грамотно в обороне. В конце забили гол. Хорошо, что не сухим матчем закончили. Готовимся к выездам, впереди много игр. Чем хорош наш бизнес - если одну игру проиграл, всегда есть следующая. Главное, чтобы таких игр очень часто не повторялось, - заключает Андрей Назаров, главный тренер ХК «Нефтехимик».

Следующим испытанием на пути подольчан к заветной путевке в плей-офф Кубка Гагарина станет рижское «Динамо». Встреча состоится уже в эту субботу. Начало в 17:00. Команде точно нужна наша с вами поддержка, после двух домашних игр богатыри на пике успеха. Болеем только за «своих»!