Лента новостей
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
Все новости
23 октября 2017 4141

Валерий Газзаев и Олег Жолобов пообщались с юными поклонниками футбола в лагере «Мечта»

 

Титулованный футбольный тренер и известный спортивный комментатор стали гостями целого чемпионата. Турнир прошел в рамках лагерной смены «Творческая мастерская», которую вот уже пятый год подряд благотворительный фонд «Северная корона» организует специально для воспитанников детских домов и интернатов России. На финальном матче турнира побывала и съемочная группа ТВ «Кварц».

Всю смену «Творческой мастерской» лагерь посещали известные личности, профессионалы своего дела. Чемпионат по футболу - не исключение. Валерий Газзаев - самый титулованный наставник российского футбола. Под его руководством в 2005 году московский ЦСКА завоевал первый в истории России Кубок УЕФА. Он смог раскрыть таланты лучшего вратаря страны Игоря Акинфеева, братьев Березуцких, Юрия Жиркова, Алана Дзагоева и многих других. Сегодня он будет наблюдать за новым поколением футболистов, и, возможно и их имена когда-то также станут известны всему миру.

«Я хочу поблагодарить этот фонд, который ежегодно организует это замечательный турнир, это праздник, и, я думаю, что каждый из нас должен уделять именно детям такое большое внимание. Спорт - это очень важная составляющая нашей жизни, потому что это здоровье нации, это здоровый образ жизни, и просто здоровье любого ребенка. Я думаю, что самый главный совет любому человеку - это трудолюбие. Только благодаря нему можно добиться каких-то целей и задач в жизни», - сказал заслуженный тренер России по футболу, «Тренер года» по версии УЕФА 04/05 Валерий Газзаев.

Комментировать финальный матч турнира будет известный спортивный журналист Олег Жолобов - человек, освещавший игры самых крупных мировых турниров. Удивить специалистов такого уровней - что-то из области фантастики. Но, кажется, ребятам удалось это сделать с лихвой. Финал чемпионата получился настолько непредсказуемым, что удивились и сами игроки. В решающем матче на поле сошлись команды «Северная корона» и «Газмясочка». Первые выстроили хорошие оборонительные редуты, заставляя противники играть лишь на контратаках. В итоге форвард белых Александр Малинников в первом тайме оформляет дубль. После перерыва синие ощетинились. «Газмясочка» начала создавать моменты и установила паритет, дублем отличился Дмитрий Зубков.

«Очень здорово, что этот фонд дарит эти эмоции детям. Они настолько азартны и интересны, и естественны, что ты смотришь и диву даешься, почему же наша сборная так не играет. Может у них мастерства побольше, и денег то уж точно, но эмоций не хватает. Если бы они были, мы бы, наверное, увидели и кубки, и победы», - сказал спортивный журналист, мастер спорта международного класса Олег Жолобов.

После невероятного камбека отступать «Газмясочке» было уже некуда. Выяснение отношений продолжилось в серии пенальти, где синие одержали бесспорную и феноменальную победу. Мальчишки из «Северной короны» не скрывали своих эмоций. Но ни что так не закаляет характер спортсменов, как неудачи, ведь без них громких побед не бывает.

«Игра была сложная, напорная, раскрашенная разными моментами. Увы, в серии пенальти мы не смогли победить», - подытожил полузащитник команды «Северная корона» Олег Рогов.

После завершения матча ребята получили уникальную возможность лично пообщаться с знаменитыми гостями и конечно же, сделать фотографию на память. Смена «Творческой мастерской», организованная благотворительным фондом «Северная корона» завершилась традиционным костром. Сегодня ребята разъехались по домам, чтобы весной вновь встретиться.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"