Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
4 сентября 2017 1826

В Подольское прошла жеребьёвка чемпионата округа по футболу

 

Олимпийский игры Большого Подольска возвращаются! Самое яркое событие прошлого спортивного сезона - Спартакиада по месту жительства - начнется уже через неделю. Первым видом спорта, в котором поборются подольчане будет, конечно же, футбол. А пока идут последние приготовления к состязаниям -  накануне прошла торжественная жеребьевка. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Новый спортивный сезон расширяет горизонты. На предстартовой жеребьевке состязаний по футболу все как на Чемпионате мира. Спортсмены, звёздные гости, и, конечно, заветный чемпионский Кубок. Все согласно самым высоким стандартам. Прежде мероприятий подобного формата и масштаба в Подольске не проводилось.

«Мы открываем с вами новую страницу в истории футбола», - заявил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Г.о. Подольска Сергей Сабинин.

Вторая комплексная спартакиада покорит всех своими размахом. Например, в регламенте проведения турнирная по футболу произошли кардинальные изменения. Если в прошлом году команды районов бились в формате 8 на 8, то в этом организаторы Спартакиады решили взять новые высоты. Округ у нас большой, а значит и футбол должен быть под стать. 11 человек по обе стороны баррикад, возможность привлечения легионеров. Правда не из других стран, а других районов. В состязаниях теперь все серьезно.

6 групп, 22 команды и один кубок чемпионов. Слова наставления в добрый спортивный путь участникам пожелал легендарный футболист, а ныне тренер вратарей - Андрей Новосадов.

«Что можно пожелать? Справедливой игры, справедливого судейства и главное, чтобы не было травм», - сказал футболист Андрей Новосадов.

Первый соревновательный круг намечен на 9 сентября. Организаторы обещают, что гостей ждет много сюрпризов, но каких именно - пока держат в секрете. Хотите узнать, а заодно поддержать своих знакомых и друзей? Встречаемся в субботу на стадионе «Труд»! Будет интересно!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter