Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
27 декабря 2016 1676

В Подольске проверили на прочность юных защитников Отечества

 

Новогодний турнир клуба «Факел» по исконно русскому виду единоборств — рукопашному бою, собрал около сотни бойцов нашей области. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Новый год - время подводить итоги. За свою 15-летнюю историю воспитанники спортивного клуба «Факел» не раз поднимались на пьедесталы почета. 2016 год не исключение. Спортивный сезон стал не просто юбилейным, но и особо богатым на успехи.

«Прошедший сезон у нас ложился удачно, ребята по универсальному бою стали призерами России, наш тренер Антон Банщиков стал чемпионом России, выиграл международный турнир. Мы считаем, что на такой положительной ноте заканчиваем этот год и с такими же силами вступаем в Новый, в 2017 год», - рассказал руководитель клуба «Факел» Владимир Бычковский.

Особо удачен год и для отдельных воспитанников клуба. Никита Платонов сегодня заслуженно отдыхает от соревновательных будней, и пробует себя в качестве судьи турнира. В рукопашном бое юноша всего несколько лет, но результаты просто ошеломительные. В этом году он стал чемпионом Центрального Федерального округа, серебряным призером Первенства России. Самая важная награда - бронза чемпионата мира.

«Я довольно недолго занимаюсь рукопашным боем, но для меня это все. Я пытаюсь выложиться для этого. На тренировках выкладываюсь на все 100 процентов, пытаюсь добиться своей цели поставленной», - говорит КМС по рукопашному бою Никита Платонов.

Рукопашный бой берет свое начало от армейских схваток и практически не имеет запретов на использование каких-либо приемов. Не удивительно, что сегодня он считается самым жестким видом единоборств. Впрочем, юных спортсменов это нисколько не смущает. По их горящим глазам и запалу можно сделать лишь один вывод - этому виду спорта действительно все возрасты покорны.

На ковёр вышли юноши всего 10-15 лет, но можно точно сказать, что постоять за себя они смогут в любой ситуации. По результатам турнира, все три призовых места достались подольским рукопашникам. Золото на счету у команды «Патриот», серебро — у клуба «Факел», и заслуженная бронза — у бойцов из «Доблести поколений».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"