Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
21 марта 2017 2993

Турнир по бальным танцам «Весенний дебют-2017» прошел в Подольске

 

Пестрая радуга костюмов и ритмы танцевальных па - в Большом Подольске прошел ежегодный турнир по спортивно-бальным танцам «Весенний дебют-2017». Соревнования собрали около 500 самых маленьких и артистичных танцовщиков Подмосковья. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алисы Колесниковой.

Первые выступления - первые маленькие шаги в большой спорт. Во время разминки наставники ни на секунду не покидали своих подопечных. Через пару минут для обоих наступил волнительный момент - момент долгожданного дебюта.

«Детки, которые только-только вышли - у них стресс огромный возникает, им обязательно нужна поддержка родителей и соответственно тренера, но как ни странно, на тренера они реагируют лучше намного, они чувствуют определенную уверенность, они знают, что им нужно делать», - сказал мастер спорта международного класса по спортивно-бальным танцам Андрей Лаврухин.

«Весенний дебют» - турнир особенный. Участники исключительно - юные спортсмены, некоторым из которых едва исполнилось 3 года. У соревнований цель одна - дать возможность малышам прочувствовать конкурсную атмосферу, и дебютировать на профессиональном поприще.

«Детишки некоторые здесь только первый раз танцуют и вышли на площадку. Судьи их оценивают, они здесь зарабатывают баллы. Они продвигаются по карьерной лестнице и совершенствуют свое мастерство, овладевают новыми танцами», - рассказывает директор центра развития танцевального спорта «Легенда» Евгений Киселёв.

Вальс, ча-ча-ча, полька, джайв и квик-степ - выступить танцовщикам предстояло как сольно, так и в парах. Малыши не скрывали своих переживаний, но любовь к танцам побеждает любые страхи. Волнение не стало помехой - юные таланты завораживали всех присутствующих в зале. Оторвать взгляд от «па» и движений маленьких конкурсантов было невозможно.

«Выступления оценивать всегда сложно, но судьи достаточно опытные, у всех есть опыт судейства. Я думаю, что они справятся. Просто не обидеть никого из детей -самое главное», - говорит главный судья турнира Татьяна Обозова.

Победителей определили в каждой возрастной категории, так что можно сказать смело: дебют состоялся!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter