Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
24 февраля 2019 2558

Сноубордисты вышли на экстремальный старт на «Красной горке». Видео

 

Подольские сноубордисты вышли на экстремальный старт. Соревнования по самой зрелищной и травмоопасной дисциплине прошли в нашем городе и собрали самых юных райдеров округа. Что такое «Джиббинг» и как его катать- прямо сейчас.

Юные райдеры уже на старте. Перед соревнованиями по джиббингу - мастер-класс от судей. Ребятам предстоит выйти на сложную трюковую трассу. На сноуборде они будут скользить по гофротрубе, ехать по перилам и прыгать через трамплин. Джиббинг считается очень зрелищным направлением и при этом довольно опасным.

- Это травмоопасно, но если подходить к каждому трюку и движению плавно с точки зрения физики, падения рассчитывать, то это вполне безопасно, - делится Артем Горшков, старший судья соревнований по сноуборду.

Дмитрий Егерев на доске с 9 лет. Уже три года он регулярно отрабатывает сложные трюки. И даже возможные травмы, а мальчик уже ломал руку, его не останавливают.

- Мне нравится, когда ты пытаешься сделать трюк, и он у тебя получается. Это ощущение заставляет меня заниматься дальше, - признается Дмитрий Егерев.

Джиббинг - дисциплина сложная и для участников, и для судей. Соревнования проходят в режиме контест. 40 минут спортсмены ездят, скользят и выполняют сложные элементы.

- Парк хороший, снег сегодня мягкий, фигуры хорошо получаются. Труба плохо получается. Страшно. Сегодня маленький лед есть, но трюки получаются, - делится Костя Цаплин.

Судьи смотрят на чистоту, техничность и стиль прокатки райдера - оценивают по всей строгости.

- По базе трюков хорошо идут выполняют программу. Но есть над чем работать. Это дело не одного дня и не одного года. Надо оттачивать скил, каждый день работать. Главное, чтобы были условия, есть условия - будут и трюки, - заключает Артем Горшков, старший судья соревнований по сноуборду.

«Красная горка» теперь ассоциируется не только с горными лыжами. Для Подольска это первые соревнования по сноуборду и уж точно - не последние.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"