Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
16 апреля 2019 2525

Сильные духом сошлись на Кубке Московской области по армспорту

 

Эта древнейшая забава со временем стала профессиональной. Состязания проходили в спортивном комплексе «Подолье». Показать свое мастерство собралось более 130 спортсменов, в том числе и инвалидов. Соревнования посвящены памяти заслуженного тренера России Павла Живоры - человека, который популяризировал армрестлинг в России. 

Возможность преодолеть себя - самое ценное в спорте. Кто из ребят не боролся на руках? В школе, на работе, на улице - каждый показывал свою силу. Как это ни удивительно, в армрестлинге сила рук не является залогом успеха. Огромную роль играет тактика. А Михаил Зверев - профи армспорта, считает иначе. Для него самое главное - это желание.

 - Любая борьба, любое единоборство - это в том числе борьба интеллектов, борьба умов. Вот чуть-чуть руку переставил - и уже другая борьба может пойти, - рассказывает Михаил Зверев, участник соревнований по армрестлингу г.о. Подольск.

Цель борьбы - уложить руку противника на стол. На первый взгляд, все просто. Но от команды «рефери Ready Go» до команды Stop кажется, что время длится вечность. Здесь нужно выложиться на все сто.

- Как и в любом виде спорта, здесь есть свои правила. То есть здесь должны спортсмены, выходя на поединок, обязательно ставить свои руки на подлокотник и слушать судью, когда он выставляет их в правильном положении, и после команды можно бороться, - рассказывает Игорь Грушников, главный судья соревнований, заслуженный тренер России по армрестлингу.

 Третий год подряд в этом турнире участвует Иван Чемичев. И каждый раз - не без победы. Он стремится попасть на чемпионат России. Сегодня вспоминает свой самый долгий бой с сильнейшим соперником. В тот раз победа Ивану оказалась не по силам. Нужно тренировать мышцы предплечья, бицепс и разрабатывать кисти.

 - Очень долгий поединок, он шел где-то 3 минуты. Мы закрутились. Там был достаточно взрослый человек, который занимается долго. В итоге разрыв - и снова так долго боролись, - вспоминает Иван Чемичев.

 Как и в других видах спорта, от сильной половины не отстает и слабая. Но слабыми их не назовешь. Дарья Сарева настроена по-боевому. В дальнейшем планирует перейти на профессиональный уровень по армспорту.

 - Перед самым поединком ты смотришь в глаза игроку и психологически начинаешь его ломать. Потому что ты настроен на победу, - делится Дарья Царева.

 По итогам соревнований призовые места заняли четыре спортсмена из Подольска. У Андрея Еремина - второе место, у Марии Ушаковой - третье. Среди спортсменов c ограниченными возможностями в призерах Араик Гаспарян и Татьяна Вязмитина.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"