Лента новостей
В Подольске в седьмой раз зажглась «Юнармейская искорка»
В Климовске начали ремонт стоматологии
В Подольске озвучили даты планового отключения горячего водоснабжения
Программа ТВ "Кварц" с 15 по 21 апреля
Подольск продолжают приводить в порядок
15 апреля 2024 / Спорт
Подольские баскетболисты сыграли в финале Первенства Московской области
Глава Подольска обсудил с жителями третий этап реновации парка Талалихина
13 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска проверил качество содержания территорий в Южном
13 апреля 2024 / ЖКХ
В Подольске привели в порядок территорию усадьбы Ивановское
12 апреля 2024 / Спорт
«Витязи» с космической скоростью ворвались в Юношескую футбольную лигу
Все новости
7 сентября 2017 5792

Призёр чемпионата мира по дзюдо Михаил Пуляев взял курс на Олимпиаду в Токио

 

Михаил Пуляев вернулся с Чемпионата мира по дзюдо. Соревнования проходили в Будапеште на минувшей неделе. Серебряная медаль спортсмена, представлявшего Подмосковье и Рязанскую область - лучший результат сборной России. Всего же в копилке нашей страны 4 награды. Сразу после прилета из Будапешта Михаил Пуляев посетил Подольск. Кто поздравил выдающегося дзюдоиста, и почему серебро оказалось дороже золота, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Светлана Сайгутина.

Юные спортсмены встречают трехкратного серебряного призера мира как настоящего героя. Для Михаила Пуляева Подольск - второй дом, конечно, после родной Рязани. За его выступлениями в Будапеште следили сразу два региона, и несколько поколений любителей дзюдо, и он не подвел.

Весовая категория до 66 килограммов - одна из самых титулованных, но наш атлет без поражений дошел до финала, остановив на полпути и лидера подгруппы израильтянина Тала Фликера.

В финальной схватке Пуляев сошелся с более молодым японцем. Силы были на исходе, да и травма дала о себе знать. Одна ошибка стоила золота, но наше серебро - лучший результат сборной России, а это значит, что Михаил, который восстанавливается после неудачного выступления на Олимпиаде в Рио, со своей задачей справился на «отлично».

Теперь у него двухнедельный перерыв на отдых. Есть время встретиться с людьми, которые всегда рядом, всегда готовы помочь. Президент фонда «Наследие» Сергей Лалакин одним из первых приветствует вице-чемпиона.

Сейчас в Подольске дзюдо и самбо на подъеме, повторить успех Пуляева хотят более трехсот мальчишек и девчонок. За год они выезжают на более чем 60 турниров и сборов. Результаты есть, а вот условий недостаточно. Катастрофически не хватает залов для тренировок.

Бокс, дзюдо, самбо, борьба - это визитная карточка Подольска не только в стране, но и в мире. Новый зал - это новые победы и новые имена, которые мы непременно услышим. А пока, готовимся к новому олимпийскому циклу. На отдых Пуляеву остается немного времени, в Рязани его ждут двухлетняя дочь и двухмесячный сын, а затем снова сборы и снова состязания.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
16 апреля 2024
 ДК им. Карла Маркса
6 апреля 2024
 г.о. Подольск, Большая Зеленовская, 50
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"